Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Биоэнергетика в пчелводстве (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1840)

Костя Куценко 22.02.2014 16:31

Re: Биоэнергетика в пчелводстве
 
Цитата:

Сообщение от Аллекс (Сообщение 54148)
а вот с маятником никак не могу совладеть

С маятником я и сам не особо дружу,рамки куда проще по крайней мере для меня.Прочитайте ещё раз как работать с рамками и у Вас всё получится.:beer:

Пронин Сергей 22.03.2014 01:36

Re: Биоэнергетика в пчелводстве
 
Я 1983 году отрабатывал после окончания института в Казахстане г.Кокчетав. В СМП на моем участке работал бригадир, ему было под 60. Так он научил меня при помощи рамок (а я тогда еще не знал что это рамки) искать подземные сети: кабели, трубопроводы и т.д.Вот он мне и говорил, что нужно в голове сформировать правильно
вопрос, а затем приступать к поиску и стараться не отвлекаться во время поиска.
Я вам скажу что рамки показывают даже бросовые, т.е. неработающие сети. Это все очень хорошо работает, просто нужно настроиться.
С ув. Пронин Сергей.

Аллекс 22.03.2014 07:37

Re: Биоэнергетика в пчелводстве
 
я тоже считаю что главное сконцентрироваться на главном вопросе у меня уже начинает получаться с маятником потому что он всегда при мне а рамки не положишь в карман да у них и как бы разные направления

Костя Куценко 23.03.2014 20:01

Re: Биоэнергетика в пчелводстве
 
Цитата:

Сообщение от Аллекс (Сообщение 56315)
а рамки не положишь в карман да у них и как бы разные направления

Не столь важно то ли маятник то ли рамки, главное правильный результат и экономия времени.:beer:

Аллекс 23.03.2014 20:29

Re: Биоэнергетика в пчелводстве
 
я то уже не только матку ищу в ульях я пошел немного дальше это когда начинаешь понимать с полуслова когда налаживается связь и получаешь результат для начала в мелочах с подтверждением а дальше посмотрим главное идти к цели и не сдаваться

Світлана Зозуля 29.01.2018 23:02

Re: Биоэнергетика в пчелводстве
 
Тоже использую биолокацию рамками на пасеке. Несколько раз посчастливилось посмотреть рамками куда собираются вылетевшие рои- рамками определила, что это положительные узлы сетки Хартмана.
Вопрос тогда в какие ловушки залетают рои...может тоже ловушки вешать на деревьях в узлы Хартмана.
Был случай, что две семьи стояли все лето на линии сетки Паньковского и одна к осени просто медленно просела, а вторая семья (сильная) осенью просто слетела, оставив матку и 50 пчел.
Может кто-то тоже наблюдает за поведением пчело-семей в геопатогенных зонах и каркасных энерго-структурах? Давайте делиться опытом.
В интернете много мнений и результатов экспериментов в этой области, но мнения расходятся.
Слышала рекомендации, что ульи лучше всего ставить в положительные узлы сетки Хартмана или в положительные места с правовращающимися торзионными полями. Еще нашла информацию, про какие-то био-энергетицеские столбы.. что это пока не знаю.

Костя Куценко 30.01.2018 19:26

Re: Биоэнергетика в пчелводстве
 
Цитата:

Сообщение от Світлана Зозуля (Сообщение 222698)
Вопрос тогда в какие ловушки залетают рои...может тоже ловушки вешать на деревьях в узлы Хартмана.
Был случай, что две семьи стояли все лето на линии сетки Паньковского и одна к осени просто медленно просела, а вторая семья (сильная) осенью просто слетела, оставив матку и 50 пчел.

Да,ловушки на пересечении узлов Хартмана более уловисты,чем за пределами.
Пасеку на участке распределил,после того как определил отрицательные точки,я в этих местах просто не ставил ульи.


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot