Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Породы пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Украинская степная порода пчел (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=119)

Патриот17 02.03.2014 22:58

Re: Украинская степная порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 54667)
Товарищ, это не я продаю, а Сергей Рауш. И ф1 от Сергея Рауша! Я только ему помогаю из Киева переправить маток по Украине.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Вот его обьявление на ОПФ. Читайте не только заглавление, а и другие сообщения.
Тема не о чем. У Вас в обл. районирована Украинская Степная, но у Вас же Карпатка. Вы ОСОЗНАНО засоряете Карпаткой Украинску степную (по Вашей теории). Так о чем с Вами дальше разговаривать? Вы тут унижались и кричали, что Карпатка в РФ не районирована, я Вам дал доказательства, Вы не верите. Я Вам говорю, что Итальянка в Финляндии и в Канаде зимует, вы считаете, что она не может зимовать. Я Вам говорю и доказываю, что Карника Сибири зимует, Вы мне доказываете, что они возят пчел в Южные регионы... Не вижу смысла С Вами общаться в этой теме. Если есть что сказать - в личку.

В этом году вывожу карпатку с пасеки...Не засоряю! Если ту тему считаете ни о чем, то с вами все ясно без слов. Вы на проченте;)? Я унижался?! :rofl2: У вас все нормально с осознанием ситуации? Эимовать может и африканка, в сибире!;) Но как зимовать, как выходить с зимовки, какой силы и как долго просидит без облёта! Вым показывают , что посмотрите, год на год не приходиться и пчеловоды теряют семьи вовремя зимовок, вы продолжение стоять на своём! В Башкирии создают заповедники!, а вы опять за импорт по 25 евр!!! С вами разговор ни о чем, сплошная реклама карники(ИМХО):)! Вы селекционировать, местных пчел пробовали, или дешевле и проще течь по течению? Разве это не интересно, не увлекательно? Хоть попробовать, сделать попытку в этом направлении!

pr1zZ 03.03.2014 00:14

Re: Украинская степная порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Патриот17 (Сообщение 54803)
В этом году вывожу карпатку с пасеки...Не засоряю!

Давайте перейдем в разговор "по теме".
Расскажите, почему хотите отказаться от Карпатка, в пользу УС? Чем она хуже УС?
Поделитесь своими наработками в обслуживании УС. Это будет намного интересно видеть читателям, чем наши "разборки".


Цитата:

Сообщение от Патриот17 (Сообщение 54803)
Вы селекционировать, местных пчел пробовали, или дешевле и проще течь по течению?

Этим должны заниматься люди, которым платит государство (институты) и те, кто имею атестаты плем пасеки. Они заинтересованы в улучшении качества материала.
Пока они этим "занимаються", я буду пользоваться тем материалом, который меня устраивает.

Патриот17 03.03.2014 07:17

Re: Украинская степная порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 54826)
Давайте перейдем в разговор "по теме".
Расскажите, почему хотите отказаться от Карпатка, в пользу УС? Чем она хуже УС?
Поделитесь своими наработками в обслуживании УС. Это будет намного интересно видеть читателям, чем наши "разборки".
Этим должны заниматься люди, которым платит государство (институты) и те, кто имею атестаты плем пасеки. Они заинтересованы в улучшении качества материала.
Пока они этим "занимаються", я буду пользоваться тем материалом, который меня устраивает.

Перечитайте тему! Устал одно и тоже рассказывать на двух страницах!
Ну раз не интересно, значит будете всю пчеловодчискую деятельность, покупать маток...

pr1zZ 05.03.2014 16:54

Re: Украинская степная порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Патриот17 (Сообщение 54843)
Ну раз не интересно, значит будете всю пчеловодчискую деятельность, покупать маток...

Товарищ, я покупаю маток только племенных. И не каждый год.
Кстате, Вы для чего хотите маток у Егошина купить? Чтобы от них выводить дочек?
Так почему же не возьмете местную пчелу, которая уже отселекционированная природой и делайте отбор на пасеке. А то покупаете уже у Егошина маток и будете у него на "игле" сидеть :)
Ах да... Не забудьте уничтожать трута карпатки, а то засоряете местный трут фон районированной УС пчелы :)

Патриот17 06.03.2014 20:59

Re: Украинская степная порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 55072)
Товарищ, я покупаю маток только племенных. И не каждый год.
Кстате, Вы для чего хотите маток у Егошина купить? Чтобы от них выводить дочек?
Так почему же не возьмете местную пчелу, которая уже отселекционированная природой и делайте отбор на пасеке. А то покупаете уже у Егошина маток и будете у него на "игле" сидеть :)
Ах да... Не забудьте уничтожать трута карпатки, а то засоряете местный трут фон районированной УС пчелы :)

Я не утверждал о ежегодной покупке маток... Говорил о двух-трёх поколениях, а затем обязательная замена...
Сегодня делал ревизию в ульях, в одинаковых условиях зимовала карпатка и местная пчела, так вот у местной расплода, на порядок больше, чем у карпатки...
Хоть могу признать - карпатка экономнее расходует корма...

Ворон 06.03.2014 21:09

Re: Украинская степная порода пчел
 
Патриот17,
pr1zZ, Ви можете перепалку хто крутіший в пізнаннях даної породи,перенести в лічку,ви більше доказуєте один одному цю правоту,не всім інтересно читати ваші опуси,в тому числі і мені,можете доказувати свою правоту і по телефону,незаважаючи своєю крутизною!!!:confused::old:

Adamovich 06.03.2014 21:53

Re: Украинская степная порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Патриот17 (Сообщение 55123)
так вот у местной расплода, на порядок больше, чем у карпатки...

Я прошу прощения, но "на порядок больше" означает "в 10 раз больше".

Патриот17 07.03.2014 00:19

Re: Украинская степная порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Adamovich (Сообщение 55135)
Я прошу прощения, но "на порядок больше" означает "в 10 раз больше".

Благодарю, что напомнили четвертый класс школы и 'порядок величин'. В данном случаи, имел в виду больше в четыре раза...

kovivi 20.04.2014 17:53

Re: Украинская степная порода пчел
 
Вопрос- кто из пчеловодов сможет определить породу матки по внешнему виду? Имеется ввиду -размер, окраска и т.д. Я в пчеловодстве не новичек, но определить не берусь. Помогите.

Андрей Андреевич 20.04.2014 18:19

Re: Украинская степная порода пчел
 
kovivi, У моих: в карпаток матки тёмные,в УС порыжее,бакфаст вообще рыжие.Но определяю по другому :при открытия улья если не слышу из нутри "КАРРАУЛ БУДУТ ГРАБИТЬ" значит карпатка,если слышу- УС точно...:):):) но после слов "МЫ С ВАМИ ОДНОЙ КРОВИ" орать прекращают...


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot