Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ринг (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Ринг. Обсуждение проекта. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2684)

Urik 01.04.2015 12:32

Re: Ринг
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 83657)
Как говорил Гай Юлий Цезарь Великие начинания даже не надо обдумывать, надо взяться за дело, иначе, заметив трудность, отступишь.
__________________

Полностью согласен. И как сказал ,если не ошибаюсь Наполеон. Главное ввязаться в драку а там посмотрим.

Voblin_UA 01.04.2015 15:19

Re: Ринг
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 83656)
Так с этого и надо было начинать.

Это не был риторический вопрос, как кому-то могло показаться. Я прямо спросил: у кого я могу купить пчелу на вес? В контексте: кто с этим может помочь? Давать бесплатно я не просил.
Экономическую составляющую я понимаю изначально, не надо повторяться, я и первое сообщение на эту тему прочитал и вполне понял.


Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 83656)
в июле

Вообще-то выше речь шла про июнь


Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 83656)
А получается дайте

Не получается. Читайте и перечитывайте, если с первого раза не получилось уловить мысль:

Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 83599)
УС уже заказана, плюс у Паланочки заказал по две штуки бакфаста и карники ИО. Уже есть бакфаст ИО от teplov и Ф1 от Боониславовича Осталось карпатку наколядовать, да пару местных роёв поймать А уж одинаковыми многокорпусниками на полурамку я себя обеспечу в рекламных целях

Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 83599)
Готов назло врагам заработать на вощину и дерево для корпусов (которые сделаю сам), рамок, весовую пчелу и иже с ним

Где я написал то самое пресловутое
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 83656)
дайте мне 10 новых ульев, 10 пакетов, 10 маток

???????

Если я за что-то берусь - я делаю, а не обсуждаю. Причину я тоже чётко обрисовал выше.
И не надо мне приписывать то, чего я не говорил.

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ 01.04.2015 16:23

Re: Ринг. Обсуждение проекта.
 
Прочитал !!!
Всё вроде как правильно и задумка отличная ,но ...тему испортят писаниной ,поэтому коротко.
ГОТОВ быть участником
резюме
Улья 300+145 в нужном количестве - Есть
С Бакфастом не работал
Есть огромное желание +обширная сеть пчеловодов которые про Бакфаст только слышали (как аргумент- почему Я )
Взяток акация подсолнух

Сергей 42 01.04.2015 18:49

Re: Ринг. Обсуждение проекта.
 
Цитата:

Сообщение от МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ (Сообщение 83702)
Всё вроде как правильно и задумка отличная ,но ...тему испортят писаниной ,поэтому

сделал улья, заказал у Паланочки 10+2ИО матки, а там будет видно.

Димас 01.04.2015 20:00

Re: Ринг
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 83692)
Вообще-то выше речь шла про июнь

Речь шла как раз про июль

Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 83553)
Я предложил вариант делать бессотовые пакеты в начале июля 1.2-1.5 кг пчел на ГОЛУЮ вощину.

Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 83692)
Где я написал то самое пресловутое

Не прямо, так завуалированно:



Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 83422)
По поводу ульев - раскрутить эксперимент, привлечь в качестве партнёра Лысонь, Химэкселен, Бибокс (объявить тендер) - ульи предоставят в рекламных целях.
По пчеле - матки есть, нужна только пчела... Объявить сбор - с миру по нитке скинемся и закупим, да и продавцы пчёл в обмен на рекламу могут чуть подвинуться в цене...

Объявить сбор? Это не оно? Кто будет собирать деньги для покупки пакетов участникам ринга?

Меня вообще зацепила фраза:
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 83599)
А что касается данной темы... О каких лежаках речь вообще??? Бакфаст хотели потестировать? Так это порода, тянущая мёд вверх... Вы б ещё кавказянку в альпиец запихнули, чесслово Должны быть многокорпусники. Точка.
И вообще мой опыт организации мероприятий с января 2004 года говорит, что если есть желание угодить ВСЕМ - не стоит и браться, ибо это будет лебедь, щука и рак: я могу, я не могу, я хочу, я не хочу, у меня суточные, у меня месячные, а воз и ныне там по концовке...

Это человек, который не знает из-за чего у него пропали осенью пчелы и в январе ставит полоски от клеща, намекает, что у меня месячные и рассказывает куда кого запихнуть. Прям гуру пчеловодства.

Санек)))) 01.04.2015 20:40

Re: Ринг. Обсуждение проекта.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 83736)
Речь шла как раз про июль





Не прямо, так завуалированно:





Объявить сбор? Это не оно? Кто будет собирать деньги для покупки пакетов участникам ринга?

Меня вообще зацепила фраза:


Это человек, который не знает из-за чего у него пропали осенью пчелы и в январе ставит полоски от клеща, намекает, что у меня месячные и рассказывает куда кого запихнуть. Прям гуру пчеловодства.

Ребята, давайте не будем ссориться и вспоминать кого когда зацепило, и кто, когда что сказал. У нас пропадает эксперимент, хоть и любительский, но для форумчан немаловажный:beer:

Димас 01.04.2015 21:16

Re: Ринг. Обсуждение проекта.
 
Добавил опрос в тему. Голосовать можно несколько раз по пунктам. Может еще какие варианты вопросов добавить? Время есть, обсуждаем. Нужно еще матководов найти, жалательно с бакфастом, итальянкой, карникой и т.д. Если не найдем, купим сами на одно определенное время...

Берендей 01.04.2015 21:36

Re: Ринг. Обсуждение проекта.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 83750)
Может еще какие варианты вопросов добавить?

А почему нет варианта "безсотовые отводки в начале ИЮНЯ" ?

amator 01.04.2015 21:38

Re: Ринг. Обсуждение проекта.
 
:) Однозначно сложно сказать. Затея интересная:appl:. Наверно очень важно, при работе с испытуемыми, строго следовать рекомендациям специалиста по его пчеле. И или испытывать на протяжении нескольких лет или давать все условия для раскрытия потенциала породы. Может одни вощину плохо тянут, а мед таскают ого-го. А другие хороши на длинных средних взятках. Как по мне это интересно и важно.

сергей23 01.04.2015 21:43

Re: Ринг. Обсуждение проекта.
 
[quote="amator;83755"]Затея интересная[
А мне НЕ!!!!!! перессорились ВСЕ!!!!!!!!! На украине все так- гуртове чортове.


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot