Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Сговор пчеловодов (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3379)

Владимир@ 05.09.2017 13:11

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Гордий Иван (Сообщение 201258)
Покупать инвентарь, инструменты и оборудование - поддерживаю. Это выгодное и перспективное вложение.
Покупать доллары - не поддерживаю. Покупка доллара автоматически повышает спрос на него. И снижает спрос на гривны. Растет спрос, растет и его стоимость. Растет его стоимость - растут и цены на все. Сами себя подставляете.

Можете называть меня дураком, но я храню деньги в гривнах. И собираюсь так делать и дальше. Такой уж я парень.

Не пытайтесь изменить мир -скорее он изменит Вас! ( с инета)

Гордий Иван 05.09.2017 14:00

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 201260)
Не пытайтесь изменить мир -скорее он изменит Вас! ( с инета)

Хвала безумцам, одиночкам, бунтарям, белым воронам, тем, кто всегда не к стати и не впопад, тем кто видит мир иначе. Они не соблюдают правил, они смеются над устоями, их можно цитировать, спорить с ними, восхвалять или проклинать их, но только игнорировать их невозможно. Ведь они несут перемены, они толкают человечество вперёд, и пусть кто-то говорит безумцы, мы говорим – гении! Ведь лишь только безумец верит, что ему под силу изменить мир, и потому меняют его…

(Стив Джобс)

бігунець 05.09.2017 14:49

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Гордий Иван (Сообщение 201258)
я храню деньги в гривнах. И собираюсь так делать и дальше. Такой уж я парень.

Не Вы одни. :) У меня теща такая же. Собирает с дедом по копеечке пенсию, ни на что не тратит, хочет купить внуке дом. Где-то на границе 13 и 14-го года пошла по объявлению. 10 тыс. американских рублей или по курсу 90 т. нашими. Пока подумала, пока решилась... Зашла - 10 тыс. ам. руб. или 130 нашими. Повозмущалась, нет таких денег, месяца два собирала, позычала... Подошла - 10 тыс. ам. рублей или 200 тыс. нашими.
Храните деньги в нашей валюте!

Гордий Иван 05.09.2017 15:50

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 201271)
Не Вы одни. :) У меня теща такая же. Собирает с дедом по копеечке пенсию, ни на что не тратит, хочет купить внуке дом. Где-то на границе 13 и 14-го года пошла по объявлению. 10 тыс. американских рублей или по курсу 90 т. нашими. Пока подумала, пока решилась... Зашла - 10 тыс. ам. руб. или 130 нашими. Повозмущалась, нет таких денег, месяца два собирала, позычала... Подошла - 10 тыс. ам. рублей или 200 тыс. нашими.
Храните деньги в нашей валюте!

Ну денег у меня не так уж и много)))) И хранить мне их нужно только от момента сдачи меда, до момента покупки пчелопакетов))))
За это время как правило доллар редко сильно меняется, но при этом при обмене гривен на доллар, я теряю часть суммы на процентах и комиссиях в банке..
При обмене доллара обратно на гривны, я опять же теряю на процентах и комисиях, плюс теряю на разнице курса (покупка - продажа).
В итоге если доллар не скакнет за это время больше 2-3 гривен за единицу, то я только теряю. Добровольно отдаю банку часть своих денег.

Лично я считаю что для меня риск резкого скачка доллара за пару месяцев, менее вероятен чем сто процентная потеря части суммы при обменах (туда-сюда)

Ну а там не знаю.. это лично мои заморочки. Не люблю я чужие валюты. Я люблю все свое. Так что каждому свое))):)

Жека. 05.09.2017 15:56

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Гордий Иван (Сообщение 201278)
Ну денег у меня не так уж и много)))) И хранить мне их нужно только от момента сдачи меда, до момента покупки пчелопакетов))))
За это время как правило доллар редко сильно меняется, но при этом при обмене гривен на доллар, я теряю часть суммы на процентах и комиссиях в банке..
При обмене доллара обратно на гривны, я опять же теряю на процентах и комисиях, плюс теряю на разнице курса (покупка - продажа).
В итоге если доллар не скакнет за это время больше 2-3 гривен за единицу, то я только теряю. Добровольно отдаю банку часть своих денег.

Лично я считаю что для меня риск резкого скачка доллара за пару месяцев, менее вероятен чем сто процентная потеря части суммы при обменах (туда-сюда)

Ну а там не знаю.. это лично мои заморочки. Не люблю я чужие валюты. Я люблю все свое. Так что каждому свое))):)

Можно сдать мед перед покупкой пакетов.

rudakov 05.09.2017 16:13

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Жека. (Сообщение 201280)
Можно сдать мед перед покупкой пакетов.

ціна опт на мед з потолка у нас, согодні 42, завтра 36

Гордий Иван 05.09.2017 16:20

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Жека. (Сообщение 201280)
Можно сдать мед перед покупкой пакетов.

Можно. Но кроме пакетов мне еще жить на чтото нужно, и затариваться ульями и прочим инвентарем. А сдавать частями пока не хочу. не те объемы чтобы еще и на части разбивать))

Добавлено через 4 минуты
здесь главное чтобы было что хранить))) А уже как и в какой валюте каждый решит для себя)))
Я говорю только за себя))

Alexandr L 05.09.2017 20:31

Re: Сговор пчеловодов
 
Доллар он и в Африке доллар.

Добавлено через 46 минут
В 2013 году у кого было 8 тысяч гривен, в 2017 осталось 8 тысяч, у кого 8 тысяч гривен было в баксах (это 1 тысяча по тому курсу) в 2017 стало - 26 тысяч в гривнах. Эта арифметика дает ответ на вопрос в чем хранить, накапливать деньги, осталось найти ответ на вопрос как деньги заработать в наше смутное время.

Алексей борец 05.09.2017 21:32

Цитата:

Сообщение от rudakov (Сообщение 201282)
ціна опт на мед з потолка у нас, согодні 42, завтра 36

Если бы Вы были экспортером, мыслили по другому. Не берется цена с потолка в нашей стране с такими то объемами экспорта за рубеж:secret:

torris 05.09.2017 23:06

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Alexandr L (Сообщение 201303)
осталось найти ответ на вопрос как деньги заработать в наше смутное время

и заметьте куда дальше тем тяжелее их заработать..


Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot