Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Сговор пчеловодов (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3379)

kroxaru 13.08.2018 17:46

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 242208)
Если вы читали Парагвайскую тему, там есть блок, о экспорте мяса и почему Украина проиграла мясной рынок Парагваю или Индии. Читали? С таким же успехом можно выращивать ананасы в тундре.

У нас в тундре уже кукурузу выращивали...

Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 242211)
Юрий,а возможна ситуация. Когда не со злого умысла, а по причине недосмотра и т.д. Кто-то шубовсьнет в общую партию мед с антибиотиками?? Кого искать и кому чистить набалдашник (он же нос) на лице. Хотя у всех тара своя, если не сливать. Но вот такой случился катаклизм? И шооо дальше?

Я лично знаю одного шустрого,который после потравы пчел выкачал мед и сдал его оптовику.
Думаю это без коменнтов.

gopher 13.08.2018 18:39

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от kroxaru (Сообщение 242215)
Я лично знаю одного шустрого,который после потравы пчел выкачал мед и сдал его оптовику.
Думаю это без коменнтов.

Ви вже боїтесь сказати хто це був.
Як казав мій дід: гав і в будку!:(

Ромен 13.08.2018 18:43

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от kroxaru (Сообщение 242215)


Я лично знаю одного шустрого,который после потравы пчел выкачал мед и сдал его оптовику.
Думаю это без коменнтов.

Поясніть мені ,що з тим медом не так?

kroxaru 13.08.2018 19:17

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 242220)
Ви вже боїтесь сказати хто це був.
Як казав мій дід: гав і в будку!

Это все что Вам пришло на ум?Я описал конкретную ситуацию.
А если так кортить то обратитесь в местную полицию,это было в прошлом году,заява была написана и пчеловод послан на и в ....

Добавлено через 45 секунд
Цитата:

Сообщение от Ромен (Сообщение 242221)
Поясніть мені ,що з тим медом не так?

Там кто то поработал ядом по ульям,выдохло все,в том числе и расплод
Ульи еще месяц внутри воняли.

Юрий Нефёдов 13.08.2018 20:23

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 242211)
Юрий,а возможна ситуация. Когда не со злого умысла, а по причине недосмотра и т.д. Кто-то шубовсьнет в общую партию мед с антибиотиками?? Кого искать и кому чистить набалдашник (он же нос) на лице. Хотя у всех тара своя, если не сливать. Но вот такой случился катаклизм? И шооо дальше?

Просто интересно стало.

Инна, на 2-3 грн дороже сдать это не значит что кто то из объединения несёт ответственность за всю партию. Экспортёр приезжает к каждому. Берёт пробы и пломбирует тару.
Смысла объединяться мне с вами нет. Вы далеко от меня. А вот если по месту, то да. Даешь объявление на 4 грн дороже и тебе сами звонят. 1 тонну никто не купит на 4грн дороже, а вот приехать и купить по месту 20 тонн, то заплатят. на 2-3 грн платят точно дороже.
********************
То о чём вы написали стоит ещё дороже. Допустим пасечники объединились и гомонезировали свой мёд. Это стоит от 1грн/кг. Потом дать объявление и продать уже гомонезированый. Тут уже можно расчитывать на 6-7грн дороже получить.
****************
Ну, а если оформить все документы и отправить в Одессу, то можно получить 1,7-1,8 долл/кг. Но между участниками объединения должно быть полное доверие. Потому как процесс длительный, а деньги в конце. И кто то должен это всё двигать. Правда про Одессу это просто слухи, возможно покупают только у слишком оптовых. с 20 тоннами наверное никто и связываться не будет. Плюс наверняка многие работают процентов до 30 в тёмную. Это когда 10-30% денег покупатели платят налом что бы уменьшить пошлинную нагрузку. Мелким по 20 тонн никто таких откатов налом платить не будет. Это палево и не законно. Особенно в США.

Ромен 13.08.2018 22:53

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 242229)
Инна, на 2-3 грн дороже сдать это не значит что кто то из объединения несёт ответственность за всю партию. Экспортёр приезжает к каждому. Берёт пробы и пломбирует тару.
Смысла объединяться мне с вами нет. Вы далеко от меня. А вот если по месту, то да. Даешь объявление на 4 грн дороже и тебе сами звонят. 1 тонну никто не купит на 4грн дороже, а вот приехать и купить по месту 20 тонн, то заплатят. на 2-3 грн платят точно дороже.
********************
То о чём вы написали стоит ещё дороже. Допустим пасечники объединились и гомонезировали свой мёд. Это стоит от 1грн/кг. Потом дать объявление и продать уже гомонезированый. Тут уже можно расчитывать на 6-7грн дороже получить.
****************
Ну, а если оформить все документы и отправить в Одессу, то можно получить 1,7-1,8 долл/кг. Но между участниками объединения должно быть полное доверие. Потому как процесс длительный, а деньги в конце. И кто то должен это всё двигать. Правда про Одессу это просто слухи, возможно покупают только у слишком оптовых. с 20 тоннами наверное никто и связываться не будет. Плюс наверняка многие работают процентов до 30 в тёмную. Это когда 10-30% денег покупатели платят налом что бы уменьшить пошлинную нагрузку. Мелким по 20 тонн никто таких откатов налом платить не будет. Это палево и не законно. Особенно в США.

1).Жоден крупний експортер не поїде за медом на цих умовах,єдине -мед 20т повинен бути в одній точці і аналізи робитимуть тільки на складі ,для інших варіантів у експортерів є ЗАГОТОВАЧІ тільки тоді вам світить 2-3 гривні . 2).Гоменизировать стоїть 1,5грв/кг + нові Євро бочки 900грв/шт+ транспортні,а перед тим як все це робити потрібно зробити аналіз на антибіотик і заплатите за нього Ви, а далі цей мед куди??? і за якою ціною??? 3) варіант навіть Ви щитаете безглуздим...


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot