Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рамки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Способы натяжки проволоки на рамки (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=276)

Волкотрубенко 05.02.2018 20:08

Re: Способы натяжки проволоки на рамки
 
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 223591)
Николай , а сколько выходит в день ? Мне интересно именно цифра ! Сколько вы натягивали рамок в день ?

Я не могу себе позволить заниматься пчелами целый день. Пчелы хобби. А для удовольствия наступает время когда остальные первоочередные дела сделаны. До двухсот натягивал. Обычно, на сезон мне надо не больше 1000 штук. Если много за раз натягиваю, то наматываю изоленту на указательный палец выше фаланги. С втулками звонче проволока звучит. Как для меня, необходимое и дрстаточное натяжение выполняется. Не тратится время для установки в приспособы. Ногами можно сжать рамку чтоб боковушки дугой так и остались. Или сломались.
Считаю интересным моментом петлю и сдавливание рамки ногами, что не требует гвоздей, степлеров и тянуть проволоку чтоб пальцы резать.
Просто показал как это делаю я. Понятно, что совершенству нет придела.

Andruhan 05.02.2018 20:43

Re: Способы натяжки проволоки на рамки
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 223621)
Не тратится время для установки в приспособы.

Смотря какие приспособы! Если винтовые, то- да, а если эксцентриковые, то там секунда дела и рамка зафиксирована!

Борода-1 05.02.2018 23:22

Re: Способы натяжки проволоки на рамки
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 223628)
Смотря какие приспособы! Если винтовые, то- да, а если эксцентриковые, то там секунда дела и рамка зафиксирована!

Так,так ми вже все пробували! На моїй примітивній дрітнатяжці діти за годину 50 рамок натягують.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Віталій В 06.02.2018 07:04

Re: Способы натяжки проволоки на рамки
 
Цитата:

Сообщение от Борода-1 (Сообщение 223654)
Так,так ми вже все пробували! На моїй примітивній дрітнатяжці діти за годину 50 рамок натягують.

Синок молодець :appl:, с першого погляду видно що йому це цікаво :ok: такими рамками користуватися приємно :beer: напевно у Вас в боковій планці вставлені втулки ( дріт добре їздить ) в результаті чого рівномірний натяг дроту. Я натягую теж в приспособі але 5 рядів, кінці дроту також фіксую цвяхами, якщо натягую дріт для кількісті то після вийняття рамки із зажиму бокова планка не вирівнюєця або три сердні натянуті добре а 1 і 5та бовтаєця.

АНД 06.02.2018 09:47

Re: Способы натяжки проволоки на рамки
 
Цитата:

Сообщение от Борода-1 (Сообщение 223654)
Так,так ми вже все пробували! На моїй примітивній дрітнатяжці діти за годину 50 рамок натягують.

Олександр, недавно натягуючи проволоку згадав ваше відео по натяжці,от і думаю проволоку заказав увас:ok: а того хто мені понатягувавб рамки за годину 50 рамок ні :kill: оце я протупив:ah::), другий раз буду у вас поінакшому робить заказ:ah::)(шучу хоча можна і спробувать;)) синуля молодець:ok: мої покащо підростають:):velo:

Віталій В 22.02.2018 09:44

Re: Способы натяжки проволоки на рамки
 
А я ломал голову как сделать самостоятельный сброс проволки с роликов... настоящие умельци придумали !!! и Оооочень технично !!! :ok::ok::ok::appl::appl::appl:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Дет Котэ 22.02.2018 14:14

Re: Способы натяжки проволоки на рамки
 
Цитата:

Сообщение от Віталій В (Сообщение 225943)
А я ломал голову как сделать самостоятельный сброс проволки с роликов... настоящие умельци придумали !!! и Оооочень технично !!! :ok::ok::ok::appl::appl::appl:


Вчера привезли такую штуку. Сегодня утром пять раз пытался натянуть проволоку на рамку... Пять раз проволока тупо рвалась...
Но надежда что приспособа полезная - еще не угасла. Грешу на свою рукожопость. :)

Ворон 22.02.2018 14:21

Re: Способы натяжки проволоки на рамки
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 225973)
Вчера привезли такую штуку. Сегодня утром пять раз пытался натянуть проволоку на рамку... Пять раз проволока тупо рвалась...
Но надежда что приспособа полезная - еще не угасла. Грешу на свою рукожопость. :)

Олексій,скільки грошей "вбахав" за цей диво агрегат,може дешевше найняти людину яка натягне дріт по старинці,не все золото,що блищить.;):ah:

Дет Котэ 22.02.2018 14:31

Re: Способы натяжки проволоки на рамки
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 225974)
Олексій,скільки грошей "вбахав" за цей диво агрегат,може дешевше найняти людину яка натягне дріт по старинці,не все золото,що блищить.;):ah:


Ярославе, та я ще не "вбахав". Так, тільки зацикавило що це диво таке. :)
Але рамок потрібно більше двох тисяч...

Korchevskiy 22.02.2018 14:35

Re: Способы натяжки проволоки на рамки
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 225974)
Олексій,скільки грошей "вбахав" за цей диво агрегат,може дешевше найняти людину яка натягне дріт по старинці,не все золото,що блищить.;):ah:

брали данный девайс на пробу, чтоб как раз понять как будет удобнее, думаю на выходных можно провести окончательный тест на удобство и быстроту натяжки рамки


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot