Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Общие вопросы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Первая помощь при укусе пчел! (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=423)

МЭД 13.05.2017 21:07

Re: Пчелиный яд
 
Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 189522)
Да Вы этих случаев и не знаете

Откуда вам знать, что знаю я? Или вы прописали 23-200 и стали магистром пчеловодсва??? Тут таких как Вы было много умников.
П.С. А димидрол без рецепта сейчас не отпускают ,или особый случай?

Drosel 13.05.2017 21:58

Re: Пчелиный яд
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 189589)
П.С. А димидрол без рецепта сейчас не отпускают ,или особый случай?

По рецепту. Я же говорю мать медик...выписала типо :D

Малевич 13.05.2017 22:43

Re: Пчелиный яд
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 189589)
Откуда вам знать, что знаю я? Или вы прописали 23-200 и стали магистром пчеловодсва??? Тут таких как Вы было много умников.

Это ,что способ доказать свою правоту по распитию горячительных напитков?Так на здоровье,хоть утоните.Вот только ,что Вы будете делать в случае ,если ваши пчелы кого-то покусают,а реакция на яд не известна и ваша любимая водка может сыграть ну очень злую шутку.А за свою практику я видел случаи когда человек после укуса почти моментально сознание теряет,так что не рассказывайте мне как помощь оказывать.А то все представление об укусе сводиться опух и зачесалось

Ромен 14.05.2017 14:04

Re: Пчелиный яд
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 189589)
А димидрол без рецепта сейчас не отпускают ,или особый случай?

Відпускають без жодних рецептів ,донька хворіла купляв провсяк випадок .

Vorobeyko 26.06.2018 14:07

Re: Первая помощь при укусе пчел!
 
Получил сегодня укус в правую сторону шеи, чуть выше середины. Где-то там щитовидка, лимфоузлы и крупные вены, вроде - не силён в анатомии.

Мгновенно, минуты за две стал багрово-красный, всё и внутри и снаружи прямо таки огнём горит. Ступни, кисти, уши припухли.
Дышать можно, но с трудом (причем субъективно не отёк дыхательных путей, а именно дыхательные движения через силу, как будто организм забыл соответствующий рефлекс). Через какое-то время (субъективно - минут 5-10) сознание начало чудить, и от любых передвижений стоя дальше чем на пару метров ходьбы пыталось погаснуть.

Вобщем, доковылял до аптечки, осознал что как и положено идиоту я так и не удосужился купить противоаллергические. И в ней есть что угодно (даже гипс!!! flag_ua), кроме ключевых препаратов. А становится всё хуже, блин! Некстати вспомнил что время доезда скорой не меньше 40 минут с "покажите дорогу". И не факт что столько протяну на голом энтузиазме.

Раскидав полкоробки, слава богу, нашел каким-то чудом завалявшийся блистер супрастина. Принял, лёг - через какое-то время (слава богу) стало помалу отпускать.

Судя по часам на восстановление до "жить можно" ушло примерно 2-2.5 часа.
Вобщем, пронесло в этот раз.


Что удивительно - укусы в руки, ноги, лицо всегда переносятся нормально. Максимум, припухает место укуса. После 5-6 укусов может слегка в жар бросить. А тут - такое!

Выводы:
  1. Посетить врача-аллерголога для вдумчивой консультации
  2. Купить противоаллергические препараты (в т.ч. и в виде инъекций)
  3. Распечатать максимально простую инструкцию с готовыми дозировками и порядком применения
  4. Разместить аптечку с этим делом НЕ НА ВЕРХНЕЙ ПОЛКЕ ШКАФА!
  5. (на будущее) Перестать вести себя как жизнерадостный дебил.

Arcadie Burla 27.06.2018 23:02

Re: Первая помощь при укусе пчел!
 
Цитата:

Сообщение от Vorobeyko (Сообщение 238240)
Купить противоаллергические препараты (в т.ч. и в виде инъекций)

...по видимому укус попал в сосуд.Поэтому такой эфект! Надо с собй носить шприц и ампулу гидрокортизона. Если что надо колоть в/м. Неизвестно как поведет себя организм в будущем. Может произойти сенсибилизация и следующий укус вызвать тоже реакцию или наоборот вырабатывается иммунитет к яду и реакции не будет. Но шприц с собой носить надо!


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot