Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Деревообрабатывающие станки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Выбор станка для пасеки (что посоветуете?) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=158)

Ворон 18.11.2015 16:33

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 105956)
Спрашиваю в хозяина: сколько стоит? Он только посмеялся. Сказал, что лучше привозить доску и на месте работать.

Цитата:

Сообщение от pzelovod2013 (Сообщение 104602)
Конечно стоит он сегодня,как сбитый самолет.

.........

Владимир Татомир 18.11.2015 21:57

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 105956)
Вывез свою доску в цех на рейсмус. ну и заодно обрежу.

Рабочий порядок в цеху, похожее и у нас.:rofl2:

бігунець 18.11.2015 22:26

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 106016)
Рабочий порядок в цеху, похожее и у нас.:rofl2:

Месяц назад занялся генеральной уборкой у себя в мастерской. Доску сложил аккуратно. Через неделю понадобилась срочно 40-ка, как назло она лежит снизу. Развернул всю доску. Неделю тому опять сложил, уже 40-ку, 50-ку сверху. Три дня назад понадобилась шалевка...:rofl2:
Нигде в столярках не видел порядка. Может в этого самого хозяина на заводе более-менее. Но там два уборщика и бригада с 4-х человек занята только складированием...

Цена станочка 3 тыс долларов.

Andruhan 18.11.2015 23:45

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Коллеги, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], случайно нашёл, не звонил, такой, как у меня:ok:

бігунець 19.11.2015 19:53

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 106028)
Цена станочка 3 тыс долларов.

Забыл добавить - Станок Б/У.

Да, пробовал сегодня на нем обрезать доску - не получилось. Режет как угодно, только не прямо. Пильный диск для поперечного распила. Пришлось доску перенести к соседней старой советской циркулярке. Красота. Быстро, чисто, удобно.

Дед Василь 21.11.2015 16:51

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Вложений: 10
Наконец-то и я прикупил себе станочек УБДН-6М.Зима скоро длиные зимние вечера:) Буду учиться делать ульи. Полтора дня перыделывал-доделывал свой станочек. Решил сначала все зделать и периделать на станочке для удобствия работы с деревом:ah:. Сначала покопался в инете и нашол блог Сергея Самойлова, его доделки УБДН-6 - понравилось.Интересные у него доработки до станочка, очень облегчили и ускорили работу.:ok: За что ему огромный респект:beer: Станок мне нравится, правда сравнивать мне не счем, никогда не занимался деревообработкой:ah: это мой первый опыт:rofl2:, как говорится учиться никогда не поздно.Сначала зделал , чтоб двагалась площадка для регулирования глубины пропила, получилось отлично. Дальше зделал движущюю плиту для точного среза 90 градусов. Все получилось нормально.Работать можно. Вылаживаю фото моих доделок:ah:.

Дед Василь 21.11.2015 16:57

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Вложений: 1
Но вот как-то так. Как только зделаю свой первый улей, вылажу на обозрение.:)

alexleo 22.11.2015 16:42

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Смотрел в эпицентре такую штуку Фуговально-рейсмусовый станок Einhell TH-SP 204 , померил линейкой столы - ровные ,ножи перезатачиваемые , вал с обеих сторон в подшипниках ( старка и шеппарда вал слева во втулке приваренной к корпусу) , пойдёт такой станочек для строгания и рейсмусования заготовок для рогатых ульев? на даче сейчас всё в процесе стройки нужно что то переносное -передвижное , возможно даже в квартире на балконе что то поделать во время ремонта.

МедАль 22.11.2015 21:04

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от alexleo (Сообщение 106570)
пойдёт такой станочек для строгания и рейсмусования заготовок для рогатых ульев?

По-моему, не стОит с ним связываться. Видел такое чудо в магазине. Общее впечатление - металлолом, причем некачественная штамповка. За 27 кг железа платить около 7 тыс. грн. - уж слишком большая роскошь. Единственная "взрослая" деталь этого станочка - вытяжной штуцер аспирации, там Д=100 мм. Это конструкторы сами себе польстили, предполагая что возможен такой мощный выброс стружки при строгании. Чего по определению не может быть при мощности двигателя 1280 Вт, двух ножах и 9тыс. оборотов.
Обратите внимание еще на один показатель: доллар стремительно растет, а цена этого станочка за осень снизилась в среднем на 2 тыс. грн. О чем это говорит?

alexleo 22.11.2015 22:28

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от МедАль (Сообщение 106613)
Обратите внимание еще на один показатель: доллар стремительно растет, а цена этого станочка за осень снизилась в среднем на 2 тыс. грн. О чем это говорит?

Что он недооценён и это очень выгодная покупка?:o Жаль я поздно наткнулся на этот форум , наверное сейчас был бы обладателем ваших станочков , на два дня не успел :( . Что можете посоветовать в районе 10 тыс для работы? УБДН маленький у меня есть , большой по нынешней цене не хочу , нравится белорус 6009 но отзывы негативные кругом . Нужно что то такое чтоб и на стройке можно было задействовать поскольку одна ведётся , а вторая предстоит , и чтобы перевезти на славуте можно было а также заносить выносить на время работы - мастерской пока нету , а на улице оставлять незя и желательно в районе двух киловатт чтобы можно было задействовать от имеющегося генератора в случае чего , на производство пока работать не планирую.


Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot