Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Кормовая база пчеловодства (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Павловния (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5452)

yuasaver 23.09.2018 14:04

Павловния
 
Вичитав в інтернеті, що досить велика павловнія росте біля природничого музею в Києві біля м. Театральна, справа від пямятника Патона. Користуючись випадком (гуляв з дітьми по Києву) поїхав туди подивитися - спочатку був розчарований, дерево має плоди (коробочки), але знизу дерево (гілки) підрізане, що їх не достати. Діти затягнули до музею, всі були задоволені. І вже на зворотному шляху діти замітили, що деякі опалі коробочки з насінням валяються під деревом (поки що мало, але думаю що з часом буде більше). Назбирали зо два десятки. Тому від походу подвійне задоволення. Насіння хватить гратися на всю зиму і весну.
Спробував розкрити коробочки, і зрозумів, що 5шт мені вже з головою хватить на цей сезон. Тому, зайве можу розіслати, а це близько 10 чоловік. НП - безкоштовно (оплата ваша за доставку Приблизно від 35грн), Укрпочта - компенсація вартості листа в залежності від того, яким листом замовите (звичайне, рекомендоване з повідомлення, з курьерською доставкою) по тарифам Укрпошти на картку. Для Вас дешевше буде Укрпоштою, але для мене краще НП. Якщо буде багато бажаючих, можливо ще зїзджу за насінням.

P.S. Насіння БЕЗКОШТОВНО. Замовлення в особисті повідомлення

art. 23.09.2018 14:33

Re: Павловния
 
о медоносности ничего не сказано... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
ну прям как сирень, а смысл заморачиваться с таким капризным растением?

yuasaver 23.09.2018 15:01

Re: Павловния
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 245154)
о медоносности ничего не сказано... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
ну прям как сирень, а смысл заморачиваться с таким капризным растением?

Зрозумів - вам відправляти не буду.......:)

tigor 27.09.2018 08:35

Re: Павловния
 
Знайшов, сподобалось.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Дет Котэ 27.09.2018 15:44

Re: Павловния
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 245154)
о медоносности ничего не сказано... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
ну прям как сирень, а смысл заморачиваться с таким капризным растением?


Артур, весь смысл в том, что не нужно черпать познания читая только википедию. Хотя как ярому приверженцу культа Чугункина, вам это простительно.
Павловния войлочная, прекрасный медонос и активно посещается пчелами. :)

Берендей 27.09.2018 16:19

Re: Павловния
 
Мне понравилось, очень красивое дерево, если еще есть свободные семена то запишите меня в очередь.

yuasaver 27.09.2018 17:57

Re: Павловния
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 245571)
Мне понравилось, очень красивое дерево, если еще есть свободные семена то запишите меня в очередь.

куда и кому отправлять - в личку.

Волкотрубенко 27.09.2018 18:24

Re: Павловния
 
Мне когда-то дали саженец. Сказали растет быстро, цветет красиво, а как называется не сказали. Теперь я понял,что это было. Я посадил в неудачном месте и на третий или второй год пропало полностью. Хотя растет очень быстро. Потом несколько лет использовал как упор для клематиса. Заинтересовали, попрошу снова саженцы. Угощали с Коминтерново (Доброслав), там их много,я так понял.

Ironcity 01.10.2018 12:58

Re: Павловния
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 245579)
куда и кому отправлять - в личку.

Если еще есть возможность, запишусь в очередь.

Korchevskiy 01.10.2018 13:35

Re: Павловния
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 245582)
Мне когда-то дали саженец. Сказали растет быстро, цветет красиво, а как называется не сказали. Теперь я понял,что это было. Я посадил в неудачном месте и на третий или второй год пропало полностью. Хотя растет очень быстро. Потом несколько лет использовал как упор для клематиса. Заинтересовали, попрошу снова саженцы. Угощали с Коминтерново (Доброслав), там их много,я так понял.

если можно "упаду на хвост" за саженцами...естественно не бесплатно))))

спасибо!

Димас 01.10.2018 14:59

Re: Павловния
 
Автор теми написав: " Замовлення в особисті повідомлення."

Волкотрубенко 17.10.2018 16:15

Re: Павловния
 
Сегодня на Поскоте, на рынке Северный увидел павловнию. Дерево не маленькое, семян полно, только они еще не созрели (зеленые). Когда же оно цвело???

aleksanderche 17.10.2018 23:09

Re: Павловния
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 247060)
Сегодня на Поскоте, на рынке Северный увидел павловнию. Дерево не маленькое, семян полно, только они еще не созрели (зеленые). Когда же оно цвело???

В моем регионе Юг Одесской области цветет вместе с акацией в начале мая, по селу где пасека от 50 до 100 деревьев, лесничий постарался. По моему убеждению дерево интересно для декора так как акация пчелам интереснее на павлонии пчел мало, так что сажайте акацию. В прочем за 3 года разослал сотни пакетиков с семенами по всей Украине...

Борис01 22.10.2018 20:40

Re: Павловния
 
Цитата:

Сообщение от aleksanderche (Сообщение 247107)
В прочем за 3 года разослал сотни пакетиков с семенами по всей Украине...

Дякуючи Вам сьогодні пересадив 30 саджанців на ПМЖ, весною буде видно як приживуться. В травні роздавав розсаду сусідам, теж по 10-15 штук саджанців мають

Борис01 23.10.2018 09:55

Re: Павловния
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] - посадка, уход

Сезик 23.10.2018 19:11

Re: Павловния
 
Если можно пожалуйста мне.:ura1:

yuasaver 15.12.2018 17:32

Re: Павловния
 
всем кто заказывал и оставлял реквизиты - отправил, кто не получил уведомление об отправке отпишитесь в личные, может упустил, но старался отправить всем.....

grigzav 10.03.2019 13:31

Re: Павловния
 
Вложений: 1
Осенью 2017 заказал по почте семена павловнии, 5 коробочек. В каждой коробочке около 50 - 70 штук мелких семечек. Сеял зимой в 2 лотка для рассады. По несколько семечек в каждую ячейку, не знал как взойдут. Проросли, прореживал, пересаживал. Весной пересадил в теплицу, в цилиндры с пластиковых бутылок, чтобы корни не сплелись. Когда поднялись до 30 см., более сильные пересадил на улицу. Мелкие оставил, но это хуже, переросли, вытянулись. А на улице нормально, выросли некоторые в мой рост, а в основном около метра. Перезимовали, благо зима была теплая. Сегодня некоторые пересаживал, корни мощные.

ДобровоЛ 08.12.2019 23:31

Re: Павловния
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 245151)
Вичитав в інтернеті, що досить велика павловнія росте біля природничого музею в Києві біля м. Театральна, справа від пямятника Патона. Користуючись випадком (гуляв з дітьми по Києву) поїхав туди подивитися - спочатку був розчарований, дерево має плоди (коробочки), але знизу дерево (гілки) підрізане, що їх не достати. Діти затягнули до музею, всі були задоволені. І вже на зворотному шляху діти замітили, що деякі опалі коробочки з насінням валяються під деревом (поки що мало, але думаю що з часом буде більше). Назбирали зо два десятки. Тому від походу подвійне задоволення. Насіння хватить гратися на всю зиму і весну.
Спробував розкрити коробочки, і зрозумів, що 5шт мені вже з головою хватить на цей сезон. Тому, зайве можу розіслати, а це близько 10 чоловік. НП - безкоштовно (оплата ваша за доставку Приблизно від 35грн), Укрпочта - компенсація вартості листа в залежності від того, яким листом замовите (звичайне, рекомендоване з повідомлення, з курьерською доставкою) по тарифам Укрпошти на картку. Для Вас дешевше буде Укрпоштою, але для мене краще НП. Якщо буде багато бажаючих, можливо ще зїзджу за насінням.

P.S. Насіння БЕЗКОШТОВНО. Замовлення в особисті повідомлення

А я шукав, де б придбати це насіння. Тепер,щиро дякуючи вам матиму дороговказ. Правда цього року вже не вдасться це зробити - я в дочки у Голландії, бавлюся з внуками , буду до лютого тут...:ok:


Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot