Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Вопросы ремонта инструмента и оборудования (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Бензопилы. Вопросы диагностики и ремонта. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=947)

Андрей Андреевич 21.03.2018 16:11

Re: Бензопила Stihl MS 180 - вопросы диагностики и ремонта
 
Urik, Вставлю и свои 5 копеек:
1. Вопрос о компрессии?... если нет , не запустится.
2. Подсос воздуха... у меня такая проблема была на мотобуре (карбюратор крепился к переходнику, а переходник к цилиндру...) ,вот на креплении переходника к цилиндру прохуделась прокладка...пока к ней не "дошол" --такие были симптомы ( хватает и сразу глохнет...).
3.Если поступает топливо в цилиндр, попробуй нагреть на газу свечу и гарячей закрутить в головку цилиндра и сразу пробуй заводить...может хватанёт, будеш тогда знать хоть что рабочий.
4.И ещё одна проблема со мной давно приключилась... полетела катушка зажигания : искра на свече проскакивает (видно на глаз) , а оказалось слабенькая (фиг поймёш на вид её...), пока не поменял катушку толку не было --не запускался и усё, а если там ещё есть конденсатор --то 100% гарантию даю ,что дело в нём.
5.Сам провод высоковольтный также может фокусничать
Заранее извиняюсь за некомпетентность в этом вопросе... все в голове перепуталось с двух и 4 тактниками...но чем мог тем...

Евгений1970 21.03.2018 18:34

Re: Бензопила Stihl MS 180 - вопросы диагностики и ремонта
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 229955)
Топливо в цилиндр поступает (свеча мокреет)

По всем признакам она залита. Залитую пилу завожу так- выкручиваю свечу и протираю её; потом беру спички и зажжёную спичку подношу к свечному отвертию (только аккуратно чтобы не остаться без бровей) после вспышки вкручиваю свечу и завожу как обычно

Urik 21.03.2018 20:37

Re: Бензопила Stihl MS 180 - вопросы диагностики и ремонта
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 229958)
Вставлю и свои 5 копеек:

Андреич я "мазута" со стажем, с пупянка дрыцики, мопеды, "макаки", потом лодочные моторы- Москва-10, "Привет" "Вихри" 25-30 "Ветерок-8", лодка шестая по счету, сейчас "Казанка-5М3", и все это хозяйство обслуживалось моими руцями, на воде, в воздухе и под землей, я даже не поднимал бы вопрос но я в цейтноте, а наломать дров с горяча не хотелось бы. Изучать матчасть тоже времени особо нет, поэтому "тороплюсь неспеша". Есть подвижки, сегодня дыркнула.
Цитата:

Сообщение от Евгений1970 (Сообщение 229965)
По всем признакам она залита.

Вот с этого я сегодня и начал плясать, было избыточное давление в баке, забит "сапун" и не было вентиляции, иголка иголкой, но давление влияло 100%. Потом вылез уже мой "косяк" -клеел супорт и поставил не качественную накладку, сегодня опять рэпнула, переклеивал а это запекание и выдержка сутки, форсунку пока не трогал, там ведь то же есть максимальное давление которое должна держать мембрана, а на глазок то таке. Вобщим далі буде.

Urik 22.03.2018 13:47

Re: Бензопила Stihl MS 180 - вопросы диагностики и ремонта
 
Завел, осталось отрегулировать карбюратор, если конечно позволит состояние резинотехнических изделий (в хорошем смысле этого слова):) в нем находящихся.

Кудлянин 22.03.2018 14:53

Re: Бензопила Stihl MS 180 - вопросы диагностики и ремонта
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 230019)
если конечно позволит состояние резинотехнических изделий

Лучше пользоваться "новьем ". БУ - это опасно !

Андрей Андреевич 22.03.2018 16:15

Re: Бензопила Stihl MS 180 - вопросы диагностики и ремонта
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 230019)
Завел, осталось отрегулировать карбюратор, если конечно позволит состояние резинотехнических изделий (в хорошем смысле этого слова) в нем находящихся

То что было???...
П.С. ...резинотехническое изделие на спасёт, если будеш так регулировать карбюратор... Юра ,народ волнуется за тебя [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Кудлянин 22.03.2018 18:24

Re: Бензопила Stihl MS 180 - вопросы диагностики и ремонта
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 230035)
,народ волнуется за тебя [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Андреевич , если так - то" резина" уже не нужна !

Urik 22.03.2018 19:58

Re: Бензопила Stihl MS 180 - вопросы диагностики и ремонта
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 230035)
То что было???..

Проще ответить- чего не было.:confused: Там букет такой что даже я в молодости подобного домой не приносил.:rofl2: Сегодня -заводил, прогревал, регулировал, немножко пилил, но пока работа не стабильная, есть провал при нажатии на "гашетку" и с заводкой не все тип-топ. Может придется ремкомплект брать, но не тот что между ног!!!:rofl2:" Наследство" берегу оно мне дорого как память.:neigh:

Евгений1970 23.03.2018 09:55

Re: Бензопила Stihl MS 180 - вопросы диагностики и ремонта
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 230053)
провал при нажатии на "гашетку"

Бедная смесь - бензина мало . На заводку тоже очень влияет.

Urik 23.03.2018 19:46

Re: Бензопила Stihl MS 180 - вопросы диагностики и ремонта
 
Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Евгений1970 (Сообщение 230110)
Бедная смесь - бензина мало . На заводку тоже очень влияет.

Да, разобрался.


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot