Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Фен строительный (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4367)

Андрей Андреевич 26.03.2017 12:25

Фен строительный
 
..."созрел" для покупки фена. Кто ,что подскажет... выбор большой , "фирма" стоит дорого...
Буду применять для подачи горячего воздуха в воздухан , при пуске дизеля в холод...немножко "разогрев" движка (цилиндров) вместо паяльной лампы ну и рамки не помешает "пройти" после замены вощины
"Держал" в руках пару раз...уже и не помню какой. Один грел как угорелый (но не было регулировок)...в другого была регулировка но грел слабенько.
Посоветуйте...чтоб было "дешево и сердито"

вэн 26.03.2017 12:50

Re: Фен строительный
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 184147)
. Кто ,что подскажет..

У меня фен "Сталь"-1600. Пользуюсь года четыре, пока доволен.Мощность-1600вт, два режима работы,300 и 600 градусов.В комплекте одна насадка.Стоил около 180-ти гривен.Пользуюсь постоянно, грею детали, в место лампы, на улице помпу(колодец)отогреваю года прихватит. Дымарь распаливаю.Ульи обжигаю. Рамки прогреваю, перед раздачей. Да многое чего, в хозяйстве вещь полезная.

Ворон 26.03.2017 13:47

Re: Фен строительный
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от вэн (Сообщение 184149)
У меня фен "Сталь"-1600. Пользуюсь года четыре, пока доволен.Мощность-1600вт, два режима работы,300 и 600 градусов.В комплекте одна насадка.Стоил около 180-ти гривен.Пользуюсь постоянно, грею детали, в место лампы, на улице помпу(колодец)отогреваю года прихватит. Дымарь распаливаю.Ульи обжигаю. Рамки прогреваю, перед раздачей. Да многое чего, в хозяйстве вещь полезная.

В мене також фен цієї фірми,але сильніший,планувв прогрівати центрифугу,тепер планую використовувати для обробки пустих вуликів при очистці,насадки присутні,ціна в районі 300 грв.:ah:

vikshad 26.03.2017 16:13

Re: Фен строительный
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 184153)
обробки пустих вуликів

очень медленно, а вот для вытопки воска, вместо паровой воскотопки, сказка.
и вообще в хозяйстве вещь нужная, гусей , уток , смалить , самое то.

balian 26.03.2017 20:48

Re: Фен строительный
 
METABO HE 2000
купил за 700 грн, новую на уценках в метабо сервисе.
на олх у меня была переписка, думал скину номер тел, оказывается старые сообщении не сохраняются.
Андреевич проштудируйте олх много заманчивых вариантов....

Димас 26.03.2017 20:59

Re: Фен строительный
 
Андрей Андреевич, я уже рассказывал как-то, что обжигал строительным феном ульи на максимальной температуре и думал что это всё, как ядерный реактор. А потом после обработки в одном из ульев вылезли из щелей куча больших муравьев с крыльями, и недовольно посмотрев на меня, покинули территорию.
П.с. Фен фирмы Ferm, покупал 10 лет назад за 200 грн. Уже загнулся.

Ворон 26.03.2017 21:18

Re: Фен строительный
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 184187)
Андрей Андреевич, я уже рассказывал как-то, что обжигал строительным феном ульи на максимальной температуре и думал что это всё, как ядерный реактор. А потом после обработки в одном из ульев вылезли из щелей куча больших муравьев с крыльями, и недовольно посмотрев на меня, покинули территорию.
П.с. Фен фирмы Ferm, покупал 10 лет назад за 200 грн. Уже загнулся.

Я мав на увазі під словом обробка,розмякшеня наростів воску і прополісу,тобіш для кращого очищеня вулика всередені.:ah:

Александр Бородулин 26.03.2017 21:32

Re: Фен строительный
 
Цитата:

Сообщение от vikshad (Сообщение 184156)
очень медленно, а вот для вытопки воска, вместо паровой воскотопки, сказка.
и вообще в хозяйстве вещь нужная, гусей , уток , смалить , самое то.

напишите, пожалуйста, подробней как топите воск феном. спасибо. На пасеке: вчера первый раз заглянул в 4 семьи по поведению самых слабых. Пчелы 5-8 рамок. Кормов 12-16кг. Есть затаренная свежая перга. До этого давал по 1.5-2кг севшего и раз по перговой на голову. Сейчас старайтесь держать корма над расплодом. Еще будут возвратные холода. С уважением...

davolodya 26.03.2017 21:37

Re: Фен строительный
 
Користуюся феном Steinel років 8, модель не пам'ятаю. Фен простий, без електроніки, має 2 режими - 300 і 600 градусів, гріє чудово

vikshad 27.03.2017 08:08

Re: Фен строительный
 
Цитата:

Сообщение от Александр Бородулин (Сообщение 184190)
подробней как топите воск феном

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]моя воскотопка


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot