Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Клуб по интересам (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Охота за кладами. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2853)

chernega89 03.08.2015 22:32

Re: Охота за кладами.
 
Дед Василь, это ж "черная археология". Оставьте хоть потомкам что-то для изучения.

Interaktiv 04.08.2015 08:16

Re: Охота за кладами.
 
Цитата:

Сообщение от chernega89 (Сообщение 95900)
Дед Василь, это ж "черная археология". Оставьте хоть потомкам что-то для изучения.

Поверьте, столько, сколько воруется белыми археологами, чёрным не в жизнь выкопать. Вы гляньте сколько на виолете продаётся ценностей, музейных экспонатов коллекций, неужели вы думаете это все выкопали чёрные археологи? Кстате, есть мнение если сейчас не выкопать потомкам нечего не достанется-химия которая вносится в поля разъедает монеты на ура. Практически во всем мире занимаются раскопками частным образом,а у нас навешали ярлыков и пальцами показывают.

Отправлено с моего U51GT-C4 через Tapatalk

chernega89 05.08.2015 08:28

Re: Охота за кладами.
 
Interaktiv, так в других странах и замки средневековые частные и людей туда пускают, а ну нас сразу забором обгородили - все - "частная собственность"

Interaktiv 05.08.2015 10:12

Re: Охота за кладами.
 
Цитата:

Сообщение от chernega89 (Сообщение 96025)
Interaktiv, так в других странах и замки средневековые частные и людей туда пускают, а ну нас сразу забором обгородили - все - "частная собственность"

Где пускают, где не пускают. У нас те замки, что я знаю, можно тоже посещать. У них в замках живут или наследники, или те кто купил в частную собственность замок. Но к поиску с металодетектором это не имеет отношения. У нас, к примеру, на месте бывших поселений чернеховской культуры везде распаханные поля. Почему бы и не пройтись там с МД и не поискать древности? пока они окончательно не превратились в труху. Наше государство и "само не гам и комусь не дам"

Дед Василь 09.08.2015 21:30

Re: Охота за кладами.
 
Вложений: 2
Пробежал вчера по своим местам, снимал роевни и по ходу пробежал по хуторку панскому:)

Дед Василь 09.08.2015 21:35

Re: Охота за кладами.
 
Вложений: 1
А вот такую красаву никак не везет найти для колекции

menger 09.08.2015 21:56

Re: Охота за кладами.
 
Цитата:

Сообщение от Дед Василь (Сообщение 96410)
А вот такую красаву никак не везет найти для колекции

В мене є така монета (тай ціла колекція), а де краще виставити її на продаж?

Дед Василь 09.08.2015 22:10

Re: Охота за кладами.
 
На Виолити або Аукро.

Дед Василь 17.08.2015 22:13

Re: Охота за кладами.
 
Вложений: 5
Вот как обещал вылаживаю свой мини клад:rofl2: макси клад надеюсь меня еще ждет:D фудамент старого дома нашол вокруг дома походил и под порогом удача- красивый сигнал:ura1:вот он родимый.

menger 17.08.2015 22:28

Re: Охота за кладами.
 
Щоб не шукати! Чим відмиваєте, чи поліруєте ці копійки? Ніколи цим не займався!


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot