Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Страничка автомобилиста (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=275)

Vorobeyko 21.09.2018 20:51

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 244941)
то называйте и других нарушителей так же.

Вот когда дойдем до обсуждения других участников ДД, так обязательно и поглядим, нужно ли кого-то как-то называть. :)

Опять же, как от количества дебилов на дороге зависит необходимость пристёгивать ремень?

Sauron 21.09.2018 21:00

Re: Страничка автомобилиста
 
Small_Bee, Вопрос то стоит - не зачем?, а неужели никогда , ни разу за всю карьеру водителя, или пешехода не нарушили ни одного правила- всегда переходили дорогу только на перекрестке, по переходу и только на зеленый свет, именно убедившись в безопасности для себя и других участников дорожного движения, как гласят правила ПДД ; или обозначали себя в соответствии пункта4.4 правил- "В темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходы, движущиеся по проезжей части или обочине, должны выделить себя, а по возможности иметь на внешней одежде световозвращающие элементы для своевременного их обнаружения другими участниками дорожного движения." И это только для пешеходов, за водителя вы тоже не ответили , а задали вопрос мне - а зачем?. Ответьте хотя бы себе честно - да иногда нарушаю , но стараюсь все при этом предусмотреть. Но если Вы действительно не нарушили никогда и ни одного пункта - Вы святой и единственный человек которого я встречал за все свои годы.

Віталій В 21.09.2018 21:11

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 244955)
Объясните, пожалуйста, зачем это делать? Я просто пытаюсь понять Ваше "всегда не нарушать не получается". Это как

Скорее всего Вы много не ездили , у меня к примеру всегда одни и теже нарушения:
1.всегда превышаю скорость
2.срезаю повороты
3.пересекаю сплошную
4.очень редко пристегуюсь.
Если к этому всему доплюсовать дебильно установленные знаки, знак стоп перед перекрестком где подъем выше 15 градусов но видимость в каждую сторону не менее 50м и зима, работающий светофор на перекрестке где крутой подъем и гололед и т.д.

seim 21.09.2018 23:12

Re: Страничка автомобилиста
 
есть еще классное правило включать фары в дневное время с октября по май. Для увеличения прибыли заправочных станций и магазинов торгующих лампочками.

Small_Bee 22.09.2018 16:26

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 244958)
Small_Bee, Вопрос то стоит - не зачем?, а неужели никогда

Мы просто по разному относимся к опасности и к причинно-следственной связи.

У меня в жизни всегда идет градация по степени опасности. Если нарушения неких правил не ведет к непосредственной угрозе (например, правила этикета, орфографии, комбинации цветовой гаммы в дизайне и т.д.), то я могу (и периодически их нарушаю). Могу к пчелам без лицевой маски подойти. ))))) ПДД же написаны кровью, как говорят, и дело не в святости, а в понимании возможных последствий и нежелания эти последствия получить. Всё очень просто.

Ну, а вопрос "зачем?" стоит в основе целесообразности. Неужели Вы всё делаете по принципу "шоб було?" ? Я что-то сомневаюсь.

ПоймИте, заиметь геморрой (в переносном смысле) легко. Разгрести сложно. А порой, невозможно.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Віталій В (Сообщение 244959)
Скорее всего Вы много не ездили

А много это сколько? До 2009 года тысяч 20 в год. С 2009го практически каждый день по 80-100 км. Я не знаю, много это или мало, но насмотрелся всякого в плане последствий трагических.

Сергей Херсон 23.09.2018 09:14

Re: Страничка автомобилиста
 
Ремень безопасности - считаю личное дело каждого, сам не пристегиваюсь. У меня товарищ погиб из за пристегнутого ремня , был боковой удар и заклинило замок ремня , произошло возгорание у окружающих ножа не оказалось , сгорел заживо, так что не всегда ремень на пользу.

serhio70 23.09.2018 15:48

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 244906)
может начинать надо с соблюдения скоростного режима

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Urik 23.09.2018 17:51

Re: Страничка автомобилиста
 
Второй день катаюсь на "таврухе" "по взрослому" т.е. с выездом на трассу и скорости 130км/час (изредка, чтобы понять на что способна) но после "тятиньки" в наследство достались квадратные колеса, передок стонет, приходится сбавлять. Первое впечатление- МНЕ НРАВИТСЯ!!! Машина "Самолет" хоть и небольшой, шустртая, верткая, дорогу держит, прохождение поворотов лучше чем у жигуля, ну и очень понравилась "рейка":ok: Так что не разочарован, это как минимум, ну а понты... то такэ.
Ей же не бухгалтерию возить.;):)

Добавлено через 2 минуты
Да перегрев бензонасоса вылечил продувкой и чисткой обратки! Это уже могу сказать наверняка.

larson 23.09.2018 20:37

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 245175)
Машина "Самолет"

у таврійських моторів МеМЗів є одна особливість , якщо постійно на низах то 70 тисячь і двигун на капіталку, якщо на середніх то можна і до 300 тисячь доїздить, там запас потужності всього то 80 Ньютонів, так що краще нижча передача і гучніший звук в салоні, чим приємна посмішка знайомого автослюсаря, на економії палива це взагалі не позначається, в мене взагалі виробилась привичка , тільки до любої гірки підходю, бігом нижчу передачу вмикаю, як машину на більш потужнішу змінив, від цієї звички довго не міг відкараскаться

Urik 24.09.2018 06:51

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от larson (Сообщение 245202)
там запас потужності всього то 80 Ньютонів

Так э таке, помітив зразу.
Цитата:

Сообщение от larson (Сообщение 245202)
у таврійських моторів МеМЗів є одна особливість , якщо постійно на низах то 70 тисячь і двигун на капіталку, якщо на середніх то можна і до 300 тисячь доїздить,

Дякую за пораду, от до цього сам навряд чи допетрав!!!:beer:


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot