Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочие приспособления (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Универсальный складной верстак (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2051)

Алекс2 02.05.2014 16:02

Универсальный складной верстак
 
Вложений: 3
Хочу поделиться своим универсальным складным верстаком. На нем можно устанавливать дисковую пилу, фрезер и маятниковую пилу. Хотел приспособить небольшой рубанок... но пока остановился.

Алекс2 04.05.2014 05:48

Re: Универсальный складной верстак
 
Это мой самодельный циклон приставка к столярному верстаку, для удаления и сбора опилок, стружки и пыли. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

haphap 04.05.2014 17:19

Re: Универсальный складной верстак
 
Цитата:

Сообщение от Алекс2 (Сообщение 59643)
Хочу поделиться своим универсальным складным верстаком

а можна у фото принцип складання :beer:

Алекс2 05.05.2014 10:28

Re: Универсальный складной верстак
 
Цитата:

Сообщение от haphap (Сообщение 59781)
а можна у фото принцип складання :beer:

Без проблем. На днях сделаю фотографии и выставлю.

vodolej 07.05.2014 07:36

Re: Универсальный складной верстак
 
Цитата:

Сообщение от Алекс2 (Сообщение 59751)
Это мой самодельный циклон приставка к столярному верстаку, для удаления и сбора опилок, стружки и пыли. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Сделал такое же себе. Работает прекрасно, но с рейсмусом не хочет ......

Voblin_UA 07.05.2014 08:17

Re: Универсальный складной верстак
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 59988)
Сделал такое же себе. Работает прекрасно, но с рейсмусом не хочет ......

А в чём проблема работы с рейсмусом? У себя я заметил, что плохо работает, если неплотно шланг к рейсмусу подключен.

medodan 08.05.2014 21:53

Re: Универсальный складной верстак
 
Цитата:

Сообщение от haphap (Сообщение 59781)
а можна у фото принцип складання :beer:

Вообще идея проста , но надо экспериментировать с размерами. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Оси входной и выходной труб перпендикулярны, причем срез выходной трубы(к пылесосу) - ниже чем входной (со стружкой).
Пропорции примерно такие : Геометрические размеры: диаметр цилиндрической части Dц = 300 мм; Высота цилиндрической части корпуса Нц = 410 мм; высота конической части корпуса Нк = 500 мм; ширина входного патрубка bвх = 75 мм; высота входного патрубка hвх = 150 мм; диаметр выхлопной трубы dвых = 150 мм; глубина выхлопной трубы hвых = 320 мм.
Взято здесь :moluch.ru/archive/45/5424/

Попробовал зарисовать по тем размерам: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Все размеры можно поделить на 2 , а трубы - какие ближе по диаметру к патрубкам.

Алекс2 18.05.2014 17:19

Re: Универсальный складной верстак
 
Цитата:

Сообщение от haphap (Сообщение 59781)
а можна у фото принцип складання :beer:

Прошу простить меня за задержку. Совершенно нет времени сходить в гараж и сделать фото. Принцип конструкции я подглядел на ЮТУБЕ. Не знаю можно ли тут давать ссылку, так что прошу простить администратора но я её показываю. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] . В своей конструкции я сделал небольшие изменения. А так в ролике очень наглядно показано.


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot