Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Хочу стать пчеловодом (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Какой улей выбрать (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=13)

Snowboarder 07.04.2016 14:44

Re: Какой улей выбрать
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 131339)
третій рік пробую багатокорпусну систему, в так званих вуликах Кука

я так понимаю ульи кука это тот же рут, только на 8 рамок. за три года Вы довольны результатом? потому, что я понял что буду переходить на МК, только 8 или 10 рамок вопрос.... в 8 условия у пчел ближе к дупловым? это как мне кажется что то среднее между рутом и альпийцем

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 131339)
весь час утримував бджіл в лежаках з надставкою

скажите, на первой миниатюре на переднем плане ульи Кука?

Ворон 07.04.2016 15:30

Re: Какой улей выбрать
 
Цитата:

Сообщение от Snowboarder (Сообщение 131355)
я так понимаю ульи кука это тот же рут, только на 8 рамок. за три года Вы довольны результатом?

Результатами пасічникуваня в вуликах кука задоволений,на першому фото мої рогаті вулики кука.

gru.v 07.04.2016 16:52

Re: Какой улей выбрать
 
Цитата:

Сообщение от Snowboarder (Сообщение 131291)
а Вы осенью будете переходить на 145ю?

зараз перевожу 3 сім'ї на 145

Snowboarder 07.04.2016 21:40

Re: Какой улей выбрать
 
Цитата:

Сообщение от gru.v (Сообщение 131377)
зараз перевожу 3 сім'ї на 145

как закончите, напишите в личку. хочется опыт перенять. удачи Вам!!!

Добавлено через 57 минут
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 131364)
на першому фото мої рогаті вулики кука.

у Вас дно сетчатое с задвижкой или глухое? где брали чертежи подскажите пожалуйста или ссылочка имеется )))

Димас 07.04.2016 21:43

Re: Какой улей выбрать
 
Snowboarder, Вы бы по форуму порыли, все эти темы уже раскрыты вдоль и в поперек, и чертежи, и переходы на другую систему. Одно плохо, читать надо много:)

Amos 07.04.2016 22:22

Re: Какой улей выбрать
 
Хочу задать такой чайниковский вопрос.
Есть желание купить пару уликов и заняться пчелами, нашел пасечника, который недалеко в соседнем селе согласился продать их (ульи+пчелы). У него есть ульи двух систем- Дадан и Украинский на узковысокую рамку. Много прочитал, но так и не могу определиться.
потому спрошу с чисто организаторской стороны- смотрю что медогонки, рамки и вощина продаюся под Дадан и Руту, Ну с вощиной проблем я так понял по размерам нет, перевернул Дадановскую а вот рамки купить? В медогонку они станут, если плечики под другую рамку рассчитаны?
Пчелы для себя, не для продажи меда или еще чего, будут стоять на даче безвыездно.

ПАПА 08.04.2016 07:34

Re: Какой улей выбрать
 
Цитата:

Сообщение от Snowboarder (Сообщение 131329)
А скажите пожалуйста, лучше на 8 рамок или 10?

Десять. десять. десять.если на 145ю рамку.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от gru.v (Сообщение 131377)
Сообщение от Snowboarder
а Вы осенью будете переходить на 145ю?
зараз перевожу 3 сім'ї на 145

Кто же осенью переводит на 145 рамку. осенью надо готовить их к зимовке.Лучшее время для перевода это веснаааааааааааааааа.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Snowboarder (Сообщение 131406)
Сообщение от gru.v
зараз перевожу 3 сім'ї на 145
как закончите, напишите в личку. хочется опыт перенять. удачи Вам!!!

От повезло . едь ко мне опыт буду передавать. бери сулию и гуся . это для лучшего усвоения опыта.:beer::rofl2::rofl2::rofl2:

Санек)))) 08.04.2016 08:01

Re: Какой улей выбрать
 
Цитата:

Сообщение от Amos (Сообщение 131436)
Хочу задать такой чайниковский вопрос.
Есть желание купить пару уликов и заняться пчелами, нашел пасечника, который недалеко в соседнем селе согласился продать их (ульи+пчелы). У него есть ульи двух систем- Дадан и Украинский на узковысокую рамку. Много прочитал, но так и не могу определиться.
потому спрошу с чисто организаторской стороны- смотрю что медогонки, рамки и вощина продаюся под Дадан и Руту, Ну с вощиной проблем я так понял по размерам нет, перевернул Дадановскую а вот рамки купить? В медогонку они станут, если плечики под другую рамку рассчитаны?
Пчелы для себя, не для продажи меда или еще чего, будут стоять на даче безвыездно.

И рамки купить не проблема, неплохой столяр наделает Вам их враз, только образец рамки дайте, а в медогонку влезет и дадановская и украинская рамка без проблем.

Ворон 08.04.2016 08:19

Re: Какой улей выбрать
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Snowboarder (Сообщение 131406)
у Вас дно сетчатое с задвижкой или глухое? где брали чертежи подскажите пожалуйста или ссылочка имеется )))

Я вам написав що є відповідна тема про даний вулик на форумі,тільки найдіть і все передивіться,все детально описував.:ah:

Snowboarder 08.04.2016 20:30

Re: Какой улей выбрать
 
Цитата:

Сообщение от ПАПА (Сообщение 131467)
Десять. десять. десять.если на 145ю рамку.

а если на 230? то 8?


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot