Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочие приспособления (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=37)
-   -   [Статья]: Оснастка для выполнения продольного паза в верхней рейке (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2899)

MaXUA123 24.02.2016 13:48

Re: Оснастка для выполнения продольного паза в верхней рейке
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 96824)
Серый, а ты уверен что толщина пропила 1,7-2мм будет подходящей для установки вощины?
По своим рамках пришел к выводу что этой толщины мало. Нужно делать не меньше 3мм. Иначе лист вставляется с матюками. А это раздражает.


Ну и по поводу безопастности работы в зоне вращающегося диска.
Попробуй ввести в работу прижимную расческу. Которая устанавливается прямо над диском, на боковой упор и прижимает заготовку к столу. В этом варианте расческа держет заготовку до самого конца. А выталкивается только при подаче следующей заготовки.
Так-же, при желании, можно установить и вторую расческу, которая прижимает заготовку к боковому упору.

Использование расчесок восстановит твои отношения с циркуляркой имеющей возможность регулеровки высоты пропила. А УБДН-1 вместе с "Оснасткой для выполнения продольного паза в верхней рейке" освободит рабочее место, вернувшись под стол. :)

Як варіант можна диск з пропилом 3 мм використати. Мені одного разу попавсь такий. Циркулярка грілась капець від нього. А от для такої роботи пішов би він всамий раз.

aleksandrfeed 24.02.2016 14:02

Re: Оснастка для выполнения продольного паза в верхней рейке
 
Прошлый сезон все рамки (230 и 300) делал с пропилом ! а магазинные 145 без ...
думаю в этом году попробовать делать и в магазинных , кто как думает ? не потеряется ли прочность верхней планки ?

Voblin_UA 24.02.2016 16:06

Re: Оснастка для выполнения продольного паза в верхней рейке
 
Та вроде не должна теряться :) Наверное ;)

aleksandrfeed 24.02.2016 16:38

Re: Оснастка для выполнения продольного паза в верхней рейке
 
И я думаю не должна ! все таки пропил продольный ..

михалыч1 24.02.2016 16:54

Re: Оснастка для выполнения продольного паза в верхней рейке
 
А не проще так [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Voblin_UA 24.02.2016 17:13

Re: Оснастка для выполнения продольного паза в верхней рейке
 
Шота я очкую... ©
Я ж вышеуказанный огород не просто так городил, а чтобы подобным образом пальцами к пильному диску или фрезе не лезть... А в этом варианте всё открыто - мне стрёмно (ИМХО)

Дет Котэ 24.02.2016 17:42

Re: Оснастка для выполнения продольного паза в верхней рейке
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 122358)
Шота я очкую... ©
Я ж вышеуказанный огород не просто так городил, а чтобы подобным образом пальцами к пильному диску или фрезе не лезть... А в этом варианте всё открыто - мне стрёмно


Вышеуказанный огород, с легкостью заменяется прижимными расческами.
Результат - работа как на циркулярке, так и на фрезерном столе происходит без "Шота" и "Очкую". :)

Voblin_UA 24.02.2016 23:47

Re: Оснастка для выполнения продольного паза в верхней рейке
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 122365)
Вышеуказанный огород, с легкостью заменяется прижимными расческами.
Результат - работа как на циркулярке, так и на фрезерном столе происходит без "Шота" и "Очкую". :)

Это только если регулировка глубины пропила есть. У меня её нет, потому решение вполне обоснованное :)

михалыч1 25.02.2016 05:41

Re: Оснастка для выполнения продольного паза в верхней рейке
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 122440)
У меня её нет, потому решение вполне обоснованное

Сделайте вот таки будет у Вас счастье.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Voblin_UA 25.02.2016 08:38

Re: Оснастка для выполнения продольного паза в верхней рейке
 
Делал и такое. Выглядит просто и красиво, а на деле есть неприятные нюансы. Например, как ни крути, а люфт в петлях будет, что приводит к непараллельности края стола и диска.
Но это уже разговор для другой темы.


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot