Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодство в мире (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Эмиграция пчеловодов с Украины. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5902)

Владимир@ 26.04.2019 17:20

Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Настала необходимость подумать и об этом. Цена на мёд не приемлемая ,потравы , дорогая жизнь ...В общем не вижу перспектив в Украине заниматься выгодно пчеловодством. Поэтому есть желание эмигрировать в другую страну где условия и перспективы в этом бизнесе , с упрощённой эмиграцией . Тех кого это не интересует прошу в этой теме не писать ( не засорять)..кто об этом задумывается, пишите ,рад любому перспективному и адекватному диалогу . Тема возможно пока не особо будет актуальна , но меня этот вопрос интересует. Понимаю что много в нашем деле пенсионеров и им нет смысла куда то срываться, но пчеловодов моего возраста и младше это со временем может заинтересовать.

Владимир Татомир 26.04.2019 19:02

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 262283)
Поэтому есть желание эмигрировать в другую страну где условия и перспективы

Везде надо работать,это раз, а два, никто Вас там не ждет.

Алекс_7 26.04.2019 19:07

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 262283)
Настала необходимость подумать и об этом. Цена на мёд не приемлемая ,потравы , дорогая жизнь ...В общем не вижу перспектив в Украине заниматься выгодно пчеловодством. Поэтому есть желание эмигрировать в другую страну где условия и перспективы в этом бизнесе , с упрощённой эмиграцией .

Для Вас идеальным вариантом будет Россия. Говорю абсолютно серьезно. Легко аклиматизируетесь в местной обстановке - один язык, ментальность и мировозрение, будете себя чувствовать комфортно. Паспорт получить не проблема. Огромная территория, возможность подобрать под себя подходящий регион по климату и медоносам, масса вариантов по кочевке и медовому конвееру.

Димас 26.04.2019 19:20

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 262283)
В общем не вижу перспектив в Украине заниматься выгодно пчеловодством. Поэтому есть желание эмигрировать в другую страну где условия и перспективы в этом бизнесе , с упрощённой эмиграцией .

Может проще бизнес сменить, чем страну? Или на работу просто пойти, и мигрировать не нужно. Извините за комментарий, но так и есть.

Владимир@ 26.04.2019 19:56

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 262302)
Может проще бизнес сменить, чем страну? Или на работу простой пойти, и мигрировать не нужно. Извините за комментарий, но так и есть.

дело в том что мне нравиться пчёлками заниматься, хочу в жизни заниматься тем чем нравиться, пока придется поработать на дядю пару лет а потом на себя, здесь если заниматься пчёлами нормально не заработаешь,надо ехать туда где это возможно, в России тоже не особо,цена на опте на сколько я знаю не очень ( розница поболее чем у нас).. Белорусия или Молдавия получше варианты,надо рассматривать, любые варианты надо рассматривать и просчитывать. Для этого и тему открыл. Тем кому нечем заняться и сами не куда не собираются прошу в этой теме воздух не портить.

Димас 26.04.2019 19:59

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 262309)
здесь если заниматься пчёлами нормально не заработаешь,надо ехать туда где это возможно

Если ты здесь не можешь на пчелах заработать, то и там не сможешь тем более (ИМХО) И вообще на них хорошо зарабывают единицы, для многих это просто хобби или дополнительный доход. Так же и в других странах.

Владимир@ 26.04.2019 20:07

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 262311)
Если ты здесь не можешь на пчелах заработать, то и там не сможешь тем более (ИМХО) И вообще на них хорошо зарабывают единицы, для многих это просто хобби или дополнительный доход. Так же и в других странах.

для меня это тоже хобби,. семь лет было,но теперь опыт приобрел , можно и зарабатывать, вот только не здесь, здесь зарабатывают экспортеры , надо найти страну где и пчеловодам что то перепадает.( и с упрощённой эмиграцией).

Владимир Татомир 26.04.2019 21:35

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 262314)
для меня это тоже хобби,. семь лет было,но теперь опыт приобрел , можно и зарабатывать,

Со стороны считать чужие расклады проще, а вот свои дыры ни заметить, ни посчитать.В прошлом году пытался маток роевых, жирных в бизнес вкинуть, то в ответе, как успехи, получилось? Или воз остался в грезах.

Добавлено через 8 минут
Не далее десяти лет назад, был "Камаз" на нем работал наемный водитель, мужик в возрасте.Так он выражал недовольство по поводу перегруза, возили 22-25 тонн.Прицеп 12 тонн по паспорту, камаз, десятка.Хапугами называл нас.Прошло не так много времени, нашкреб он на свой аппарат, сын за руль сел, водители рассказали, что подломилась машинка, не выдержала, больше тридцатки грузят.Так вот если мы(с напарником) хапуги, то кто они?Ответ простой-"злочинці", по крайней мере, по нормам на дороги мы вкладывались.

kroxaru 26.04.2019 21:42

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Бери ношу по себе,чтоб не падать при ходьбе....

Vorobeyko 26.04.2019 21:51

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Хорошо там, где нас нет. И этого "хорошо" даже местным не хватает. :) Это нужно всегда держать в уме.

Я в своё время побывал немножко за границей в качестве обычного работяги. Да, в сравнении с местной зарплатой - очень недурно. Но разницу видно только при схеме "заработал там, тратишь дома".

Поэтому эмигрировать если и имеет смысл, то только если твоя специальность востребована, а сам ты - спец невиданных масштабов за которого ещё на этапе подготовки уже готов впрячься работодатель в решении вопросов жилья, документов, оплаты.

А вот это вот "я опытный, я заработаю" - оно не сработает. Т.к. всем на чужбине глубоко наплевать что ты там о себе мыслишь.

Critic 26.04.2019 21:52

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Доброго дня всем пчеловодам...Тема интересная и актуальная... Расскажу почему, именно для меня... Работаю на картонно-тарном комбинате...Все хорошо...Время позволяет заниматься с папой пасекой, развиваться, вводить много современных новшеств....Но!!!!!! С 18.04.19 вводятся санкции на нашу продукцию (продукцию предприятия)...Прогнозы не утешительные, т.к. более 50% заказов, были на Россию...Вопрос с работой стал очень актуальным... И, теперь, в раздумьях, что делать...И начатое не хочется бросать по пасеке, но и жить за что-то нужно...Есть варианты по-поводу помощников пчеловодов в Европе...

бігунець 26.04.2019 22:08

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 262314)
для меня это тоже хобби,. семь лет было,но теперь опыт приобрел , можно и зарабатывать, вот только не здесь, здесь зарабатывают экспортеры , надо найти страну где и пчеловодам что то перепадает.( и с упрощённой эмиграцией).

А почему невозможно здесь заработать? Даже, когда мед по 40? 100 семей - 10 к. можно вытянуть. (это не с головы, реально) Пусть чистых будет 8. А если хорошо постараться, да держать семей 150...
За границей своих пчеловодов хватает, и пробиться там будет нелегко (лет 5 тому задумывался над этим), разве что на дядю работать.

Владимир@ 26.04.2019 22:16

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от Critic (Сообщение 262334)
Доброго дня всем пчеловодам...Тема интересная и актуальная... Расскажу почему, именно для меня... Работаю на картонно-тарном комбинате...Все хорошо...Время позволяет заниматься с папой пасекой, развиваться, вводить много современных новшеств....Но!!!!!! С 18.04.19 вводятся санкции на нашу продукцию (продукцию предприятия)...Прогнозы не утешительные, т.к. более 50% заказов, были на Россию...Вопрос с работой стал очень актуальным... И, теперь, в раздумьях, что делать...И начатое не хочется бросать по пасеке, но и жить за что-то нужно...Есть варианты по-поводу помощников пчеловодов в Европе...

Вы работали ,теперь вас сократят или урежут зарплату и премию ... так и я работал месяц назад уволился , могу поехать в Белоруссию на атомную станцию устроиться или в Россию ..работать на дядю, или поехать на Европу на заработки ...( думаю для вас это тоже вариант, на пару лет, если нет начального капитала как и у меня) .. мне нужно дом продать,сейчас этим занимаюсь,марафет навожу, ...и рассматриваю варианты и возможности куда лучше поехать, или сразу в Белоруссию на атомную ( но там тоже не особо платят,плюс атомные у меня уже в печенках за 17 лет) .. или поездить пару лет по Европе , заработать а потом думать куда именно эмигрировать.. сам пока в раздумьях .. и поэтому интересны все варианты рассмотреть и выбрать оптимальный для себя. А так для себя решил ,в любом случае организую себе этот бизнес ( пчеловодство) ..цель такая, выбрать пути к этой цели осталось.

Мефферт 26.04.2019 22:20

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 262336)
100 семей - 10 к. можно вытянуть. (это не с головы, реально) Пусть чистых будет 8.

Это 10 тысяч уе за сезон?
Не вытяните - проверенно. И 8-мь не вытяните

Владимир@ 26.04.2019 22:26

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 262336)
А почему невозможно здесь заработать? Даже, когда мед по 40? 100 семей - 10 к. можно вытянуть. (это не с головы, реально) Пусть чистых будет 8. А если хорошо постараться, да держать семей 150...
За границей своих пчеловодов хватает, и пробиться там будет нелегко (лет 5 тому задумывался над этим), разве что на дядю работать.

мёд на опте не в цене, потравы , от этого нет желания влаживать деньги,большие риски , не кто их не вернёт. дорогая жизнь, люди беднеют с каждым днём..на внутреннем рынке нишему населению много не продашь. Я уже понял что пчеловодом не получиться поехать и заработать, придется ехать хоть куда и кем главное что бы платили,а потом свой бизнес открывать по пчеловодству ( а в этой теме просто хотел пообщаться с такими же людьми у которых примерные планы).. Оптимальное направление выбрать ,для эмиграции с целью там спокойно и выгодно заниматься пчеловодством.

бігунець 26.04.2019 22:58

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от Мефферт (Сообщение 262338)
Это 10 тысяч уе за сезон?
Не вытяните - проверенно. И 8-мь не вытяните

Хороший знакомый со 100 семьями вытянул.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от torris (Сообщение 262343)
это разве деньги?

Для меня да. Большие деньги. Если работать на ставке в 3000, сколько надо лет горбатится?

torris 26.04.2019 22:59

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
бігунець, я уже догадался что ты про уе. согласен

Владимир@ 27.04.2019 01:07

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 262330)
Со стороны считать чужие расклады проще, а вот свои дыры ни заметить, ни посчитать.В прошлом году пытался маток роевых, жирных в бизнес вкинуть, то в ответе, как успехи, получилось? Или воз остался в грезах.

Добавлено через 8 минут
Не далее десяти лет назад, был "Камаз" на нем работал наемный водитель, мужик в возрасте.Так он выражал недовольство по поводу перегруза, возили 22-25 тонн.Прицеп 12 тонн по паспорту, камаз, десятка.Хапугами называл нас.Прошло не так много времени, нашкреб он на свой аппарат, сын за руль сел, водители рассказали, что подломилась машинка, не выдержала, больше тридцатки грузят.Так вот если мы(с напарником) хапуги, то кто они?Ответ простой-"злочинці", по крайней мере, по нормам на дороги мы вкладывались.

Владимир перечитай то что ты совсем недавно писал, бум у нас продолжается .. ( видно не просчитал ты ситуацию,не увидел, но это ты уже не помнишь, приятней других критиковать) ... а представь что ты опять что то не просчитаешь и ошибёшься ,так и бизнес потерять можно , если что спрашивай ,чем смогу подскажу.( только давай без критики, смешно ей богу, вроде взрослые люди,а как дети , улыбает это .)

Добавлено через 22 минуты
Кому тема не интересна не стоит в ней писать , меня интересует диалог по существу . ( критику оставьте для себя ,самокритика многим пригодиться)... смотрится это смешно и не красиво . На личности тоже не стоит переходить . ( загляните лучше в себя и пройдите мимо).

Владимир Татомир 27.04.2019 05:46

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 262350)
сли что спрашивай ,чем смогу подскажу.

Спасибо за помощь, но мы как нибудь сами.Не знаю в чем просить совета, все теория, а практика отсутствует.

kroxaru 27.04.2019 06:25

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Я вообще не пойму куды вы все ехать то собралися?
В Днепре оплата грузчика на Биоле 10000 в месяц,в АТБ до 12000,не хватает станочников на заводах,на поливные машины вообще людей найти не могут(но там платить не хотят).

Владимир@ 27.04.2019 08:11

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от kroxaru (Сообщение 262354)
Я вообще не пойму куды вы все ехать то собралися?
В Днепре оплата грузчика на Биоле 10000 в месяц,в АТБ до 12000,не хватает станочников на заводах,на поливные машины вообще людей найти не могут(но там платить не хотят).

Вы не считаете цены на питание и камуналку ( газ,топлива, одежда )... с такими ценами а они выше чем в Европе зарплата должна быть не 300-500$ . я уволился с работы где у меня было 400-500$ ... эта зарплата только покрывает расходы ( а что то отложить не особо получается) .. Мышиные бега с доходами и день сурка на работе. Тут вопрос даже не в этом,тут вопрос в том что бы сделать себя свободней ... с такой работой человек привязан как крепасной а мне это в порядке надоело..( раньше терпел когда имел 800-1000$) сейчас не вижу смысла делать в жизни то что тебе не нравиться...сменить деятельность и внести в жизнь разнообразия, пресная жизнь вредна для здоровья.

бігунець 27.04.2019 08:55

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Володя, а что Вы хотите услышать (прочесть) от других? Если решились ехать, Вы уедете, и нам только остается надеяться, что напишете что да куда. Хотя, судя по постам, ехать Вы пока никуда не собираетесь, так, мыслишка проскользнула.

Владимир@ 27.04.2019 09:07

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 262360)
Володя, а что Вы хотите услышать (прочесть) от других? Если решились ехать, Вы уедете, и нам только остается надеяться, что напишете что да куда. Хотя, судя по постам, ехать Вы пока никуда не собираетесь, так, мыслишка проскользнула.

Вы правы , я пока только рассматриваю варианты, пока поеду на Европу , продам дом, ,потом буду определяться окончательно , куда лучше эмигрировать.... всё по ситуации и возможностям. От других ждут конструктива а не критики.

Вадим Попов 27.04.2019 09:35

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Коли пішов на роботу у 2013 отримував 340$. Вистачало потроху. За рік купив собі 2106. Зараз працюю за 200$. Така вже у мене робота, вчителем у школі.
Кінці з кінцями ледь можу звести, хоча ще деколи з'являється та чи інша шабашка, то підробляю, бо хочу завести хоч невелику, для себе, пасіку.
Подумую над заробітками в Європі. На пасіку в ЄС точно не потраплю - досвіду маловато. А от для стартового капіталу можна було б рванути на сезон-два.

П.С. Розглядав можливість поїхати помічником на пасіку, навіть була можливість (шукали людей без досвіду, але з бажанням, щоб навчити, а не перевчати).


________________________________
На колір і смак - всі фломастери різні :ok:

Владимир@ 27.04.2019 23:06

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 262314)
для меня это тоже хобби,. семь лет было,но теперь опыт приобрел , можно и зарабатывать, вот только не здесь, здесь зарабатывают экспортеры , надо найти страну где и пчеловодам что то перепадает.( и с упрощённой эмиграцией).

В общем интерес в том что бы постепенно методом исключения выбрать оптимальную страну для эмиграции и создания там пасеки . Рассмотреть множество стран под микроскопом на сколько это возможно проанализировать перспективы и те подводные камни которые могут быть в той или иной стране. Парагвай хороший вариант ,25 т$ и можно ехать ,но лучше это сделать вдвоем или втроем , с каждого по 25 штук.....тему в принципе разобрали ,можно у коллеги с Парагвая если что по месту консультироваться ( думаю Юрий пару советов бесплатных даст).. это был первый вариант... Предлагайте варианты , условия( упрощённая эмиграция ,перспективы, патрав нет,цена на опте приемлемая, климат приемлемый ) ...рассмотрим ,время есть , надо перебрать множество вариантов.

Миша 27.04.2019 23:12

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Владимир@, а на родину кровь не зовет ?

Владимир@ 27.04.2019 23:17

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от Миша (Сообщение 262419)
Владимир@, а на родину кровь не зовет ?

Не до конца понял вопрос , я же не уехал я только планирую , с пчёлами будет везде интересно.

Вадим Попов 27.04.2019 23:23

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 262422)
Не до конца понял вопрос , я же не уехал я только планирую , с пчёлами будет везде интересно.

Білорусь, або ж кудись в Сибір)


________________________________
На колір і смак - всі фломастери різні :ok:

Владимир@ 27.04.2019 23:34

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Попов (Сообщение 262424)
Білорусь, або ж кудись в Сибір)


________________________________
На колір і смак - всі фломастери різні :ok:

Белорусь тоже норм,там и рассматривать особо ничего не надо ,свои плюсы и минусы.. Россия постремней ,от туда эмиграция тоже идёт,опт не особо, патравы..в общем не лучший вариант. Мир большой ,есть желание по больше стран рассмотреть.

zelya343 27.04.2019 23:42

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Интересная тема. Комбинированная.
Но эта комбинация из области фантастики (ИМХО). Слишком разные вещи это.
Если эмиграция, то решается куда (никто не поедет туда где хуже), буду ли я там востребован (проще - как там придется зарабатывать на жизнь), есть ли там государственная эмиграционная программа, какие перспективы для детей, есть ли там родственники, друзья или хоть кто-то, какой там язык и смогу ли я его осилить, какой там климат, культура, обычаи и многое другое, что на первых порах в голову не приходит, но потом обязательно выползет. И наверное самое главное - тот ли я человек, которому под силу так поменять жизнь. Это серьезный шаг, и при этом еще думать о пчеловодстве? Ну честно, вы это серьезно?

Владимир@ 27.04.2019 23:53

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 262429)
Интересная тема. Комбинированная.
Но эта комбинация из области фантастики (ИМХО). Слишком разные вещи это.
Если эмиграция, то решается куда (никто не поедет туда где хуже), буду ли я там востребован (проще - как там придется зарабатывать на жизнь), есть ли там государственная эмиграционная программа, какие перспективы для детей, есть ли там родственники, друзья или хоть кто-то, какой там язык и смогу ли я его осилить, какой там климат, культура, обычаи и многое другое, что на первых порах в голову не приходит, но потом обязательно выползет. И наверное самое главное - тот ли я человек, которому под силу так поменять жизнь. Это серьезный шаг, и при этом еще думать о пчеловодстве? Ну честно, вы это серьезно?

Вполне серьезно,мне терять особо нечего,и я не боюсь перемен ,мне без перемен жить не интересно , каждый смотрит под себя не подходит тогда не стоит что то менять.. мне это интересно вот я и хочу рассмотреть варианты ,пару лет могу на это выделить ,всё равно пока 25т$ нет. За пару лет будет и поеду ,надеюсь к тому времени уже буду знать точно куда. (:на пенсию я заработал ,семьи нет, гуляю,в общем не особо обременен)

Владимир Татомир 28.04.2019 05:50

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Попов (Сообщение 262424)
Білорусь, або ж кудись в Сибір)

Китай можно рассмотреть, есть много плюсов.Первое, затеряться среди полтора миллиарда раз плюнуть.Второе, в языке ни бельмеса, можно молчать и всегда умно выглядеть.Третье, всегда быть на виду, так как узкость глаз не грозит, после укусов пчел разве что.
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 262418)
25 т$ и можно ехать

Двадцать пять долларов за границей, это как двадцать пять гривен в Украине.Теперь возьмите сумку, сложите все вещи которые сможете унести, берите 25 тыс гривен и в любой области можете начать пасеку с нуля.Будет интересный опыт.Здесь есть фора, язык знакомый.Болячек тропических нет.

zelya343 28.04.2019 07:20

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 262435)
.Первое, затеряться среди полтора миллиарда раз плюнуть

Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 262435)
Третье, всегда быть на виду, так как узкость глаз не грозит

Третье противоречит первому:rofl2:

Пришлось мне проработать среди китайцев 2 контракта, это около года. Так их девушки нашим парням говорили: "Как вас можно любить, у вас глаза как у собак". По их глубокому убеждению у них - самые красивые глаза. :D

Вадим Попов 28.04.2019 07:46

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 262435)
Китай можно рассмотреть, есть много плюсов.Первое, затеряться среди полтора миллиарда раз плюнуть.Второе, в языке ни бельмеса, можно молчать и всегда умно выглядеть.Третье, всегда быть на виду, так как узкость глаз не грозит, после укусов пчел разве что.



Двадцать пять долларов за границей, это как двадцать пять гривен в Украине.Теперь возьмите сумку, сложите все вещи которые сможете унести, берите 25 тыс гривен и в любой области можете начать пасеку с нуля.Будет интересный опыт.Здесь есть фора, язык знакомый.Болячек тропических нет.

Не рівняйте 25$ в, наприклад, США та 25₴ в Україні. У нас 25₴ це 1 літр бензину, а в них 25$ - 35л.


________________________________
На колір і смак - всі фломастери різні :ok:

Qway 28.04.2019 08:03

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 262436)
Третье противоречит первому:rofl2:

Пришлось мне проработать среди китайцев 2 контракта, это около года. Так их девушки нашим парням говорили: "Как вас можно любить, у вас глаза как у собак". По их глубокому убеждению у них - самые красивые глаза. :D

не думаю что это правда, хотя вопрос когда еще вы там были?Сейчас у всех азиатов тренд(точнее у девушек) скотчем натягивать кожу на лице таким образом что бы били глаза больше + специальные макияжи.

По теме: Английский учится, уже и наверное осенью попытаюсь попасть на пасеку Канады/НЗ/Австралии куда выйдет:)

Владимир@ 28.04.2019 09:25

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от Qway (Сообщение 262439)
не думаю что это правда, хотя вопрос когда еще вы там были?Сейчас у всех азиатов тренд(точнее у девушек) скотчем натягивать кожу на лице таким образом что бы били глаза больше + специальные макияжи.

По теме: Английский учится, уже и наверное осенью попытаюсь попасть на пасеку Канады/НЗ/Австралии куда выйдет:)

Тоже вариант, тем более не особо надо знать пчеловоду английский ( разговорный на средненьком уровне хватит) так как бригада с таких же выходцев как он сам,в бригаде достаточно одного пчеловода на высоком уровне английского языка. Тоже на курсы записался, хоть слов 200-300 выучить ,основных
, на Европе это тоже пригодиться.

gopher 28.04.2019 10:22

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Бажаючим емігрувати з України раджу розглянути варіант з Ефіопією. Переваги:
1. Ефіопський мед на ура! сприймається, як екомед в будь-якій країні, експорт бурхливо розвивається (принаймі більше, ніж Росія).
2. Давні християнські традиції.
3. Дешева робоча сила.(Моя думка)

Юрий Нефёдов 28.04.2019 10:25

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 262455)
Бажаючим емігрувати з України раджу розглянути варіант з Ефіопією. Переваги:
1. Ефіопський мед на ура! сприймається, як екомед в будь-якій країні, експорт бурхливо розвивається (принаймі більше, ніж Росія).
2. Давні християнські традиції.
3. Дешева робоча сила.(Моя думка)

4)гарні жінки

Владимир@ 28.04.2019 10:43

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 262455)
Бажаючим емігрувати з України раджу розглянути варіант з Ефіопією. Переваги:
1. Ефіопський мед на ура! сприймається, як екомед в будь-якій країні, експорт бурхливо розвивається (принаймі більше, ніж Росія).
2. Давні християнські традиції.
3. Дешева робоча сила.(Моя думка)

А как туда с эмиграцией,на сколько просто туда попасть ( может знаете)? Читал немного про Эфиопию ( тоже много мёда производят) , какая цена мёда в нутри страны на опте и в розницу , как там с патравами( если мёд ЭКО, предполагаю что их там нет), цены в нутри страны в долларовом эквиваленте на топливо, недвижимость, продукты.Если кто то знает прошу просвятить.( есть ли там украинская община,или община с выходцев с бывшего ссср) ?

Юрий Нефёдов 28.04.2019 11:07

Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 262459)
А как туда с эмиграцией,на сколько просто туда попасть ( может знаете)? Читал немного про Эфиопию ( тоже много мёда производят) , какая цена мёда в нутри страны на опте и в розницу , как там с патравами( если мёд ЭКО, предполагаю что их там нет), цены в нутри страны в долларовом эквиваленте на топливо, недвижимость, продукты.Если кто то знает прошу просвятить.( есть ли там украинская община,или община с выходцев с бывшего ссср) ?

Ты дурак вообще? Хоть бы на ВВП глянул на душу населения для начала. Ну классно Дет Котэ написал. Мне искрене жаль Вас Володя, Вас и вашу ахинею :(


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot