Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Общие вопросы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Алергія на бджолинні ужалення, чи можливо її позбутися (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4698)

vasil 12.09.2017 17:54

Re: Алергія на бджолинні ужалення, чи можливо її позбутися
 
Цитата:

Сообщение от Arcadie Burla (Сообщение 202089)
а надо дексаметазон

У моєї дочки також алергія на бджолині укуси . Після укусу думав що не довезу до швидкої (всього якихось 5 км). Так на швидкій кололи дексаметазон + супрастін . Після того випадку стараюсь щоб ці препарати були в домашній аптечці. Також лікар порекомедував дитині після укусу дезлоратадин сироп , але я замінив його на таблетки едем які вона носить при собі. Знадобились один раз , колоти не прийшлось.

Кокарь 12.09.2017 20:47

Re: Алергія на бджолинні ужалення, чи можливо її позбутися
 
я бы смотрел в сторону гомеопатии.

Arcadie Burla 12.09.2017 20:58

Re: Первая помощь при укусе пчел!
 
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 202107)
що по цьому говорить медецина.

Когда впервые попадает яд в организм вырабатываются антитела к нему и ряд др. процессов. Эти антитела сохраняются в крови, а также иммунная система "запоминает" этот яд. При следующем контакте с ним у некоторых людей иммунный ответ происходит еще с большей силой. Это и есть сенсибилизация орг-ма. У другой части людей( большинства) организм смиряется с этим ядом и реагирует спокойно, просто нейтрализует его.
Как писал раньше это заложено генетически. Это точно как и темперамент у людей.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Кокарь (Сообщение 202119)
я бы смотрел в сторону гомеопатии.

Гомеопатия не имеет доказательной базы. Кстати в Великобритании гомеопатия запрещена государством.

Ромен 12.09.2017 21:26

Re: Алергія на бджолинні ужалення, чи можливо її позбутися
 
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 202033)
Яка причина такої реакції.

У одного бджоляра з 35 річним стажем теж почалася алергія на бджолині укуси ,то він говорив що у нього це із-за проблем з печінкою(типу печінка уже не може зправлятися з ядом) ,і лікарі порадили з бджолами не працювати.

Arcadie Burla 12.09.2017 21:38

Re: Алергія на бджолинні ужалення, чи можливо її позбутися
 
Цитата:

Сообщение от Ромен (Сообщение 202134)
він говорив що у нього це із-за проблем з печінкою

...печень тут не при чем!

Stigi 13.09.2017 15:58

Re: Алергія на бджолинні ужалення, чи можливо її позбутися
 
У меня вначале была сильная аллергия, помню как ночью при перевозке на трассе делал себе в жопу укол дексометозона потому что поплохело сильно. Существует теория, что пчелиный яд все время накапливается в организме до определенного момента. Вывести яд можно только лечебным голоданием.

верес 13.09.2017 16:51

Re: Алергія на бджолинні ужалення, чи можливо її позбутися
 
Чи можна зберігати дексометазон набраним в інсуліновий шприц, щоб завжди був на готові. І яка дія цього препарату, нейтралізує, чи мобілізує організм, чи інше.

дзюбек 13.09.2017 19:02

Re: Алергія на бджолинні ужалення, чи можливо її позбутися
 
У меня по родству. Дед 40 укусов. Отец 50. Мне от 30-50.--только тогда я чувствую что мне не по себе, прилег на 10-15 минут и все прошло. Такое ощущение что все внутри зажимают в тески. Одиночный укус, если ощущается, то не больше 7-ми секунд. А вот сын: - пойду ка я жене задам парочку ВОПРОСОВ!

Pasha2011 13.09.2017 21:19

Re: Алергія на бджолинні ужалення, чи можливо її позбутися
 
Я за первый год знакомства с пчелами привык к яду, после многих уколов :).
Первые разы так напухало и держалось до 4х дней и все чесалось и шкура как бы вот лопнет от воспаления. За год уже организм привык к яду. Раньше работал в перчатках а теперь только голыми руками, и сейчас 3-4 улаживания проходит не заметно, совсем не напухает.
Самое страшное было когда ужалили за шию, думал задушусь, помог обычный уксус, который всегда был под рукой первый год.
Так что скажу по своем опыту что аллергию можно побороть, но постепенно и со временем.

Arcadie Burla 13.09.2017 21:52

Re: Алергія на бджолинні ужалення, чи можливо її позбутися
 
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 202193)
Чи можна зберігати дексометазон набраним в інсуліновий шприц, щоб завжди був на готові. І яка дія цього препарату, нейтралізує, чи мобілізує організм, чи інше.

В принципе хранить лекарство в шприце можно, его качество не ухудшится. Единственное есть риск нарушения со временем стерильности раствора в шприце.
Данный препарат не нейтрализирует яд. Его в той или иной степени может нейтрализовать иммунная система человека. Кстати, есть видовой иммунитет на этот яд, по моему у медведей и ежей.
При контакте иммунных клеток с ядом выделяются биологически активные вещества, иногда в огромном кол-ве. Дексаметазон блокирует действие этих веществ на сам организм и тем самым предупреждает развитие серьезных осложнений. Вообще-то действие яда очень сложное на орг-м так как он состоит из многих компонентов. Некоторые эти компоненты(гистамин) могут непосредственно воздействовать на орг-м.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от дзюбек (Сообщение 202207)
А вот сын: - пойду ка я жене задам парочку ВОПРОСОВ!

...а она скажет- мутация гена и будет права!:cool:


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot