Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочее (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Мотоциклы, мопеды, скутеры (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4951)

art. 02.01.2018 20:08

Мотоциклы, мопеды, скутеры
 
Вложений: 3
мопед нужно приобретать правильный ;)
вот такой был у меня, грузил на него и в прицеп всего 450 кг...

АНД 02.01.2018 22:00

Re: Покупка домика в селе для пасеки
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 217905)
мопед нужно приобретать правильный
вот такой был у меня, грузил на него и в прицеп всего 450 кг...

Можна навідь і хрякнути чуток і не впадиш:) в мене є скутер так по сухій траві нормально їде:ok: но чуток дощу і вже на боку, а місця з гравієм то:confused: ноги ширше ніж плечі треба розтавлять:rofl2: одна морока, а такий дирчик саме то:ok: дід моєї дружини вже 3 рік на квадроциклі шморгається:) деду 90років, байкер ще той,

art. 03.01.2018 06:06

Re: Покупка домика в селе для пасеки
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Ник. (Сообщение 217944)
Вам не угодишь, люди за 100 км. ездят на пасеки и не жалуются. В любом деле есть трудности!

Правильно... движение - жизнь... нафига машины и мопеды, велик им... и никаких бензиновых расходов ;)

alexleo 06.01.2018 15:02

Re: Покупка домика в селе для пасеки
 
Цитата:

Сообщение от АНД (Сообщение 217917)
Можна навідь і хрякнути чуток і не впадиш:) в мене є скутер так по сухій траві нормально їде:ok: но чуток дощу і вже на боку, а місця з гравієм то:confused: ноги ширше ніж плечі треба розтавлять:rofl2: одна морока, а такий дирчик саме то:ok: дід моєї дружини вже 3 рік на квадроциклі шморгається:) деду 90років, байкер ще той,

На таком можно и трезвым навернуться - я когдато на таком проехался , в повороте наклонился , но хтож знал что оно так может наклоняться аж до земли - чуть не вывалися , ещё там помню был двухступенчатый автомат который переключался с весьма эффектным ускорением . В итоге купил хонду дио 28 за 150 баксов , возил на ней мешки с цементом , вдвоём ездили , один раз навернулся на песке , в итоге треснула рама возле рулевого и я его продал . Всётаки японцы мелковаты и под мои 185 не совсем удобны , но техника классная и очень надёжная , покрайней мере старых выпусков до переноса производства в китай . Сейчас с мопедами две основные проблемы, это права со всеми вытекающими ,и то что в Киеве на заправках наливают минимум 5 литров бензина что для мопеда много , а в канистру они лить не хотят .

art. 06.01.2018 15:15

Re: Покупка домика в селе для пасеки
 
Цитата:

Сообщение от Женя Д (Сообщение 217982)
art., не ну 100км на велике это уже перебор,но в этом году лично каждый день после работы ехал 12км на точек,а утром назад на работу...как то прикинул и немного прозрел от того сколько наездил за сезон кочевки)))

а теперь посчитай сколько бензина сэкономил ;)

Цитата:

Сообщение от alexleo (Сообщение 218671)
На таком можно и трезвым навернуться - я когдато на таком проехался , в повороте наклонился , но хтож знал что оно так может наклоняться аж до земли - чуть не вывалися , ещё там помню был двухступенчатый автомат который переключался с весьма эффектным ускорением .

я свой закладывал на поворотах так что коленки земли косались и ни разу не упал (протектор был хороший)... дифференциал там ну очень жесткий...

alexleo 06.01.2018 15:23

Re: Покупка домика в селе для пасеки
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 218674)
я свой закладывал на поворотах так что коленки земли косались и ни разу не упал (протектор был хороший)... дифференциал там ну очень жесткий...

Так еслиб я знал что эта трёхколёсная табуретка вообще наклоняться может в поворотах , а так офигенный эфект неожиданости от опрокидывания набок в повороте до земли в совокупности с ростом наездника привело к тому что чуть не обделался , обычный двухколёсный мопед так резко не заваливается .:)

art. 06.01.2018 15:34

Re: Покупка домика в селе для пасеки
 
Цитата:

Сообщение от alexleo (Сообщение 218680)
Так еслиб я знал что эта трёхколёсная табуретка вообще наклоняться может в поворотах , а так офигенный эфект неожиданости от опрокидывания набок в повороте до земли в совокупности с ростом наездника привело к тому что чуть не обделался , обычный двухколёсный мопед так резко не заваливается .:)

я обожал повороты в городе... едешь такой на скорости 50 и более и тут на светофоре зеленый... и ты входишь в поворот (сзади вид просто обалдеть)... потом тебя догоняет водила на иномарке с глазами в 1000$ и показует большой палец вверх...
неоднократно меня просили остановиться и предлагали сумму в 5 раз больше чем я его купил... но тогда этот скутер был моим вторым Я... и я отказывался его продать...
тянул на нем около 3 т груза (газель с людьми), ездил на большие расстояния (более 300 км в одну сторону)....
наверное начинаю повторятся ;)

zelya343 06.01.2018 15:56

Re: Покупка домика в селе для пасеки
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 218692)
я обожал повороты в городе... едешь такой на скорости 50 и более и тут на светофоре зеленый... и ты входишь в поворот (сзади вид просто обалдеть)... потом тебя догоняет водила на иномарке с глазами в 1000$ и показует большой палец вверх...
неоднократно меня просили остановиться и предлагали сумму в 5 раз больше чем я его купил... но тогда этот скутер был моим вторым Я... и я отказывался его продать...
тянул на нем около 3 т груза (газель с людьми), ездил на большие расстояния (более 300 км в одну сторону)....
наверное начинаю повторятся

У этого скутера есть один серьезный недостаток - их больше не выпускают. А жаль.
Я заядлый, даже злостный мотоциклист. Было бы еще пару копеек лишних, собрал бы целую коллекцию.
Помимо япошки (Suzuki SkyWave AN400CK43) владею Муравьем и Тулицей 02м. Прелесть их в том что это одно и то же, цена копеечная, с запчастями пока проблем нет. Еще хотелось бы заиметь Тулу, это не скутер а уже мотоцикл, но с колесами от квадроцикла. Движок тот же. Проходимость фантастическая. Единственный минус у этой техники - советская. А вся советская техника ехала только если ее знаешь, любишь и крутишь. Иначе не едет.
Я это все прощаю моим коныкам, потому что знаю, люблю и кручу.
Если кто хоть одного этого не имеет - связываться не стоит.

art. 06.01.2018 16:02

Re: Покупка домика в селе для пасеки
 
у меня был скутер 88 года, их выпуск закончился по моему в 96 году... я на своем менял поршневую (подходила с ямахи) за 45 минут (полная разборка всей задней части скутера) ;)

alexleo 06.01.2018 17:56

Re: Покупка домика в селе для пасеки
 
Собственно вот моя табуретка позволявшая решать транспортный вопрос для дачи в течение трех лет , газели не буксировал но двое взрослых с вещами ездили , или один + два мешка ротбанда , разгонялся за 70 но было страшно , комфортно около 60 , весьма дубовая техника , даже покрышки родные стояли .[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Отправлено с моего HT7 через Tapatalk


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot