Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Дом, сад, огород (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Снегоуборщик вместо лопаты (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4068)

zelya343 29.12.2016 09:08

Re: Снегоуборщик вместо лопаты
 
Цитата:

Сообщение от МедАль (Сообщение 167083)
собрал, испытал в деле снегоуборочную машину с электроприводом

Алексей Владимирович! Эта пластмассовая штучка (жезл ГАИшника) не что иное как толкатель от садового измельчителя веток. У меня он есть и я сразу-же узнал эту штуковину. Зачем укомплектовали им снегоуборочную машину - не понятно. Возможно нужен при чистке если забивается. Может и по ошибке. Мой деревообрабатывающий станок приехал *доукомплектованным* отверткой с трещеткой и головкой на 13мм, явно БУ

art. 29.12.2016 11:07

Re: Снегоуборщик вместо лопаты
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Херсон (Сообщение 168545)
В технике FORTE разочаровался, Китай остался Китаем живучесть техники очень низкая, восстановление дорогое. это касается не только снегоуборочной но и компрессоров , газонокосилок

у меня много техники форте, она просто неженка, если работать аккуратно, то не ломается...

gru.v 19.12.2017 15:07

Re: Снегоуборщик вместо лопаты
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 215193)
у меня похожий Forte 7.5 л\с только я на него сделал слишком тяжелый ковш... у тебя конструкция и красивей и полегче выглядит...
если можно пофоткай.. обьяснять не нужно, я по виду соображу что к чему..
тема здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

мотоблок зубр 6 л.с., приблизно 4-5 років у мене, проблем особливих не було, от тільки останнім часом не витримує трос щеплення третій раз буду міняти сьогодні награні розриву дочистив. працюю не часто весною фрезерую і зимою чищу сніг це основні роботи що нм виконую. зимою перед запуском грію феном (соляра літня)
ковш у мене також важкий, товщина металу приблизно 5мм, є можливість повороту відвалу на сторону, але напевно завеликий кут повороту і мотоблок уходить в бік (розвертає) тому горну прямо, буду пробувати робити мінімальний кут, сьогодні свято то не сверлив. на відвал прикручена резина зі старої камери авто, без неї ідуть удари і заїдання на нерівностях плит, якщо горну землю резину знімаю. коротко все
він в снігу не знаю чи буде толком видно
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

art. 19.12.2017 15:18

Re: Снегоуборщик вместо лопаты
 
Цитата:

Сообщение от gru.v (Сообщение 215195)
ковш у мене також важкий, товщина металу приблизно 5мм, є можливість повороту відвалу на сторону, але напевно завеликий кут повороту і мотоблок уходить в бік (розвертає) тому горну прямо, буду пробувати робити мінімальний кут, сьогодні свято то не сверлив
він в снігу не знаю чи буде толком видно

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

это то что мне нужно было... и как держится крепко? ручки не рвет если за камень зацепишься?...
у меня дорога из шлака, думал на ковш колесики поставить.. что бы 2-5 мм от дороги поднят был....

для двора (у меня тротуарная плитка) используется снегоуборщик forte st-1500

gru.v 19.12.2017 15:21

Re: Снегоуборщик вместо лопаты
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 215203)
это то что мне нужно было... и как держится крепко?

були добрячі удари поки резину не прикрутив, але норм все витримало і нічого не погнуло

Добавлено через 54 секунды
якщо потрібно то коли буду знімати можу більш детально пофотографувати

art. 19.12.2017 15:25

Re: Снегоуборщик вместо лопаты
 
Цитата:

Сообщение от gru.v (Сообщение 215204)
були добрячі удари поки резину не прикрутив, але норм все витримало і нічого не погнуло

Добавлено через 54 секунды
якщо потрібно то коли буду знімати можу більш детально пофотографувати

я все понял, я просто усложнил крепеж... и сверху по длине основных и с низу уголком усилил... тяжелая получилась...
сейчас думаю заказать из 4мм композита прокатанного в дугу - ковш, и крепеж почти как у тебя сделаю... чуточку изменю...

gru.v 19.12.2017 17:52

Re: Снегоуборщик вместо лопаты
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 215203)
думал на ковш колесики поставить.. что бы 2-5 мм от дороги поднят был....

по чищенню снігу мене влаштовує в такому виді, а от для землі при вирівнюванні площини думав теж колесо але більш за все буду ставити лижу позаду ковша шириною половини розміру ковша, до ковша на завісах і гвинтом регулюватиму, задумка така


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot