Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Пчеловод - достойная профессия? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=6079)

Дан 29.08.2019 16:15

Пчеловод - достойная профессия?
 
Один пчеловод высказался в том духе, что пчеловоды - неудачники по жизни. Я с ним не согласился, так как считаю, что пчеловод - достойная профессия (как и прочие). Прошу остальных проголосовать и высказаться

Владимир@ 29.08.2019 16:59

Re: Пчеловод - достойная профессия?
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 269832)
Один пчеловод высказался в том духе, что пчеловоды - неудачники по жизни. Я с ним не согласился, так как считаю, что пчеловод - достойная профессия (как и прочие). Прошу остальных проголосовать и высказаться

Достойная профессия любая ( если за неё достойно платят) то есть она востребована, а если нет тогда на данный момент она не востребована то есть не нужна, я не вижу что бы пестрил интернет вакансиями ,нужен пчеловод заработная плата от 1000 $, а если тебе за твой труд платят копейки а ты всё равно работаешь и говоришь заплатите мне больше за мой товар)) а тебе отвечают - ,,,,и так много тебе даём иш чего захотел)) тогда тут надо думать где тут достоинство!

Димас 29.08.2019 17:02

Re: Пчеловод - достойная профессия?
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 269832)
Один пчеловод высказался в том духе, что пчеловоды - неудачники по жизни. Я с ним не согласился, так как считаю, что пчеловод - достойная профессия (как и прочие). Прошу остальных проголосовать и высказаться

Тема какая-то смешная, детская:)

seim 29.08.2019 17:02

Re: Пчеловод - достойная профессия?
 
достойное в этой профессии это собранный пчелами продукт. Который без пчеловодов опал бы на землю и превратился бы в гумус. На этом все достоинства данной профессии заканчиваются.

art. 29.08.2019 17:04

Re: Пчеловод - достойная профессия?
 
так же можно спросить и о профессии электрик... есть люди которые ассы в этом, а есть дубы непробиваемые...
пчеловод если живет с пасеки, то у него явно даже не 100 семей, и живет он не только с меда... а значит он с опытом и профи... а такие не могут быть неудачниками...

Владимир@ 29.08.2019 17:05

Re: Пчеловод - достойная профессия?
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 269835)
Тема какая-то смешная, детская:)

Надо её как то по другому назвать..типа ..Достойно ли работать за копейки)

Димас 29.08.2019 17:06

Re: Пчеловод - достойная профессия?
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 269838)
Достойно ли работать за копейки)

Разве кто-то заставляет? За копейки у нас работает 90% страны.

Берендей 29.08.2019 17:19

Re: Пчеловод - достойная профессия?
 
Глупость этой темы нельзя описать словами, она просто не имеет границ.
Как можно сравнивать круглое с зеленвм на серезных щах???
Пчеловод это професия как профессия не хуже и не лучше других.
Если уж и хотелось меня потролить и выставить дураком то нужно было бы правильно сыормулировать название темы и поставить правильные вопросы. Например считаете ли вы пчеловодов успешными людьми или неудачниками по жизни. А для этого нужно для себя ответить только на один вопрос "Хотели бы вы чтоб ваши дети жили исключительно с доходов пасеки и при том не Канадской а с той что есть у вас на данный момент." Вот после ответа самому себе на этот простой вопрос и ставь галочку в опросе пчеловоды это успешные люди или неудачники. Не путайте хобби приносящее дополнительную копейку с профессией.

Small_Bee 29.08.2019 17:21

Re: Пчеловод - достойная профессия?
 
В каких единицах измеряется достойность?

Дан 29.08.2019 17:26

Re: Пчеловод - достойная профессия?
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 269840)
Если уж и хотелось меня потролить и выставить дураком то нужно было бы правильно сыормулировать название темы и поставить правильные вопросы.

Вроде твоего имени нет, а я опять чем-то не угодил.
А если говорить про тебя, то вот когда ты писал, что все пчеловоды - неудачники, то и подчеркивал бы, какие именно, при каких условиях и тд. Но нет, раз десять написал, да еще не так культурно, как здесь.
Кем будут работать мои дети они сами решат, еще раз напишу. Не вижу ничего плохого в том пчеловодстве, которым занимаюсь сейчас. У меня с самооценкой все ок, как и с пасекой. Если у других иначе, пусть про себя пишут, а не поливают пайщиков и промышленников


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot