Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2015, 21:32   #4
Ермаков
Участник
 
Аватар для Ермаков
 
Регистрация: 03.09.2015
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 20
Ульи: ДБ (2-ух корпусный + магазины)
Адрес: Болгария
Возраст: 51
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 208 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 131
Ермаков имеет неукоснительную репутациюЕрмаков имеет неукоснительную репутациюЕрмаков имеет неукоснительную репутациюЕрмаков имеет неукоснительную репутациюЕрмаков имеет неукоснительную репутациюЕрмаков имеет неукоснительную репутациюЕрмаков имеет неукоснительную репутациюЕрмаков имеет неукоснительную репутациюЕрмаков имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед

У нас есть один "пчеловод" (с 3-х летним стажем) заслуживающий всякого уважения, как истинный патриот своей Родины и просто порядочный человек. Человек из числа тех кто не пользуется готовыми формулами, а выводит всякий раз сам. Около 3 тыс. пчело семей, более 20 точков, персонал, собственная конфедерация пчеловодов, судебные тяжбы с чиновниками, "научные труды" и пр. - http://mateev.com/bul/apiaries
Так вот он, как бизнесмен с большой буквы, постоянно говорит о том что самая большая статья расхода его бизнеса - оплата труда квалифицированного персонала. А такие параметры как рыночная цена на продукты пчеловодства, далеко не главный критерий влияющий на динамику его деятельности.
На мой взгляд имеют место два направления - либо "промышленный ремесленник" (как Ув. "МишаК"), либо бизнес с привлечением персонала. И в том и в ином случае - увеличение кол-ва пчел семей НЕИЗБЕЖНО. Если же "пчелы для души", то вопрос и вовсе не стоит.
ИМХО
__________________
"Постоянно меня преследуют умные мысли - но я быстрей их".
Ермаков вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anatolij (22.09.2015), balian (21.09.2015), Bee_Keeper (20.09.2015), Grotius (24.09.2016), Jon Doe (25.09.2016), tigor (21.09.2015), Valeriy_61 (20.09.2015), Voha (22.09.2015), Александр Влад. (20.09.2015)