Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2015, 18:29   #26
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2026
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Высокие медосборы на слабых взятках

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Интересно, где это такое было?
Это было при советах. Напрашивался я в бригаду, - не брали. Но я напросился поехать посмотреть как они там работают. И, захотелось мне уединиться. Я в кукурузу, а там гудит. Ну думаю рой, пойду гляну.. А там, в метрах 30 от пасеки стоят корыта в которых по мешку сахара водой залито ..... Так что и медоносы не нужны.. Я молча вышел и поехал домой.
Кстати и сегодня еще живы те технологии. Кормить начинают сразу после облета и непрерывно дают столько сколько могут взять. Не кормят только во время взятка с акации и подсолнуха. Качают непрерывно все что печатается.
Появилось и новое понятие "сахарный мед".
И по теме. Я вспоминаю как я начинал работать с пчелами. Почему я считал нужным обязательно увидеть матку в каждом улье. В этом году за сезон видел два раза маток да и то в отводках. Учитывая опыт и приобретенные знания и навыки думаю что не смотря на возраст смог бы обслужить сотню семей. Но думаю что это будет неиспользованная возможность.
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Charli (22.09.2015), Panfilov-v-p (30.03.2016), Shpion (14.10.2015), tigor (22.09.2015), Valeriy_61 (22.09.2015), виталий37 (03.10.2015), Джек (22.09.2015), МедАль (22.09.2015)