Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2015, 14:39   #176
code
Активный участник
 
Регистрация: 04.09.2015
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 7
Ульи: 12-рамочные Даданы
Адрес: Украина, Донецкая обл.
Возраст: 45
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 143 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 127
code имеет неукоснительную репутациюcode имеет неукоснительную репутациюcode имеет неукоснительную репутациюcode имеет неукоснительную репутациюcode имеет неукоснительную репутациюcode имеет неукоснительную репутациюcode имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мои ошибки в пчеловождении

В начале пчеловодческой деятельности самыми опасными считаю ошибки при подготовке пчел в зиму (формирование гнезда, подкормку) и непосредственно саму зимовку. Правильно кто-то сказал на форуме, что провести весенне-осенний сезон - это пол-дела. Главный результат будет виден весной. Самой смешной (ну и в тоже время печальной) ошибкой считаю случай, который имел место быть в первую или вторую зимовку. Короче - анекдот из жизни. При наступлении крепких морозов -25С - -30С решил занести пчел в сарай, чтобы они не замерзли. Ну это еще пол-беды. Через пару дней решил, что этого маловато: укутал эти ульи с ног до головы старыми ватными одеялами, мешками. Ну, как вы понимаете, перестарался Из зимовки вышла только одна семья и та очень-очень слабая. С этих пор пчел в сарай не заношу, вентиляции в улье - особое внимание и т.д. Вот так.
code вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Александр Днепр (26.12.2015), бігунець (02.10.2015)