Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2015, 20:43   #239
hadzumaki
Активный участник
 
Регистрация: 26.12.2013
Ульи: -
Адрес: -
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 189 раз(а) в 71 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 155
hadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутациюhadzumaki имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Украинская степная порода пчел

]Паланочка, Все это конечно хорошо, и как говорят Бог в помощь тебе. Только не все так просто. В свое время Австрийци и Немци отказались от селекции мелиферы, так как чистота материала что был вызывала сомнения. И пчела трудно поддавалась селекционным приемам. Мое мнения что та степная что имеем сейчас это помесь мелиферы + карпатка +кавзские. Обратно таки это мое мнение, те карты районирования пород пчел что мы видили в Руттнера говорят только о том что на нашей территории присутствовала только мелифера, а закарпатье карника. никаких упоминаний о степных пчелах нет. Наши же спициалисты при совке насоздавали пород, полесская, степная, карпатская, наверное кому-то было выгодно это. Подводя итог мое мнение что эта пчела бесперспективная в плане селекции, а в одиночку и подавно. Если же вдруг случится чудо и я все таки доделаю свой станок, начусь делать ИО. скорее всего буду заниматься карникой. Очень хотелось бы бакфастом, но он очень сложен и мне не понятно как с ним работать.
hadzumaki вне форума   Ответить с цитированием