Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2015, 19:59   #186
Александр_Борщ
Участник
 
Регистрация: 05.10.2015
Пчелостаж: 21
Пчелосемей: 3
Ульи: разная
Адрес: Украина,Луганская обл. г. Первомайск
Возраст: 71
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 141 раз(а) в 19 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 122
Александр_Борщ имеет неукоснительную репутациюАлександр_Борщ имеет неукоснительную репутациюАлександр_Борщ имеет неукоснительную репутациюАлександр_Борщ имеет неукоснительную репутациюАлександр_Борщ имеет неукоснительную репутациюАлександр_Борщ имеет неукоснительную репутациюАлександр_Борщ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мои ошибки в пчеловождении

Цитата:
Сообщение от Григорий- Посмотреть сообщение
место менял я уже в дальнейшем по совету пчеловода! поначалу ставил на то же место(выставил на ночь, в 7 утра уже шла хорошая бойня)

еще забыл упомянуть о том что в это время в остальных ульях лета не было!

такая же ситуация наблюдалось и вечером! когда все семии уже уселись бой шел только на 1 семью! наверное воровки были не с моей пасеки
Когда на пасеке началось пчелиное воровство, менять и переставлять на другие места в районе пасеки БЕСПОЛЕЗНО! Проверено лично на своей пасеке.Один выход - увозить пасеку.НО где вами была допущена ошибка,,сказать затруднительно.Возможно летки не достаточно были сокращены. 2) Какаое состояние ульев на наличие щелей. 3)давать сироп согласно ее силе.Ну ипостарайтесь ,вспомнить про мелкие детали во время кормежки каторые могли справоцировать воровство.
Александр_Борщ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nixar2007 (27.10.2015), rpm (29.05.2017), Александр Днепр (26.12.2015), ЛАВ (25.10.2015)