Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2012, 15:52   #58
Alekzander
Бывалый
 
Регистрация: 24.08.2011
Ульи: Ульи
Адрес: Украина
Возраст: 69
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 2,428 раз(а) в 687 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 32
Сказали "Не согласен!" 118 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Вес репутации: 341
Alekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Акация белая

Цитата:
Сообщение от новичок Посмотреть сообщение
С акации кто нибудь получил нормальную печатку меда?
Цитата:
Сообщение от Пасічник Посмотреть сообщение
Печатку на акации получить в принципе тяжело, потому как взяток бурный, но короткий.
Никогда не возникало проблем с печаткой белой акации,


Эти снимки сделаны 16.05.12г. Одна оговорка. Это работает карника(F1), остальные семьи будут иметь такую же печатку через неделю.. Семьи карники и меда собрали больше всех, (на сегодня около 35 кг на каждый улей, у меня их три) и печатать начали раньше всех.



Вот так выглядит 3-й корпус с медом карники, все рамки скреплены воском, это её визитная карточка. В глубине видна разделительная решетка, ограничивающая работу матки в двух расплодных корпусах.
Насчет «взяток бурный, но короткий», не согласен, акация цветет 10-14 дней, в зависимости от погодных условий, а принос меда более или менее равномерный, в среднем, по моей пасеке составляет 20кг, в 2009 г был рекорд – 25кг с улья, с появлением карники, рекорд, я думаю, будет побит. Я ранее уже говорил, что массив акации, в котором стоит моя пасека, находится в обводненной балке и это не отдельно стоящая посадка, а огромная площадь до сотни, а может и больше гектаров.
Цитата:
Сообщение от uximson Посмотреть сообщение
Акация практически сгорела.
Цитата:
Сообщение от PDD Посмотреть сообщение
Акация сегодня уже окончательно сгорела.
За 25-26 лет, которые стою на акации в этом массиве, ни разу акация не «сгорала», а плавно отцветала. Кстати, как и предполагал ранее, акация закончила цвести 16-17.05. Сегодня визуально наблюдал на отдельных деревьях, отдельные молодые цветущие бутоны.
Цитата:
Сообщение от PDD Посмотреть сообщение
Контрольный улей показал +4,9 кГ. За все время цветения акации, т.е. за четыре дня.
Цитата:
Сообщение от Пасічник Посмотреть сообщение
А шо тут думать. Нет больше акации, и меда нет.
Не подумайте, что хвастаюсь, но на сегодня по пасеке пчелы собрали 400-450кг (25 семей), точно сказать не могу, при перевозке сломали весы, говорю по количеству меда в ульях. И пчелы продолжают потихоньку работать, вчера (16.05.), работая с рамками, при их переворачивании, с них интенсивно капал нектар.
Цитата:
Сообщение от Злой Сашка Посмотреть сообщение
У меня акация выглядела вот так 9 мая в 11 утра.
Это было 8 дней назад, а в каком виде она сегодня?

Последний раз редактировалось Alekzander; 18.05.2012 в 13:49.
Alekzander вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pit999 (17.05.2012), Дет Котэ (17.05.2012), Димас (17.05.2012)