Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2015, 22:59   #254
Граніт
Бывалый
 
Аватар для Граніт
 
Регистрация: 14.12.2014
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 40 +
Ульи: многокорпусные, спецлежаки
Адрес: Украина Запорожской Мелитополь Кирилловка
Возраст: 61
Сообщений: 2,699
Сказал(а) спасибо: 1,713
Поблагодарили 3,528 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 52
Сказали "Не согласен!" 30 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 603
Граніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Электроподогрев ульев (за и против)

верес,1. Не понял, где мое отрицание Эффекта и мои собственные расчеты по затратам?
2. Не можливо, а помилково. Читайте то что я пишу по сути, а не около, тогда не прийдется придумывать и ошибаться.
3. принимается.
4. Подогрев, это неприродно. Это как один из методов исправить слабую семью или семьи. Но если это постоянно, то как-бы характеризует пчеловода. Если это повторяется раз за разом, то это медвежья услуга для пчел.
Есть такая порода собак, как Английский бульдог. Так вот, это порода без участия человека вымрет за 10-15 лет. Она самостоятельно уже не может рожать. Только кесарево сечение её поддерживает. Я не хочу портить породу пчел, которая из за постоянного весеннего подогрева самостоятельно перестанет развиваться к первому взятку и будут ждать повышения температуры воздуха. Я не хочу, что-бы пчел полностью перевели на искуственное осеменение, так как их может ожидать такая-же участь как и Английских бульдогов. Но я не отрицаю, что эффект от применения есть.

А вы вправе поступать так, как вам нравиться. И уверен, как только количество пчел на вашей пасеке увеличится, появиться уверенность и исчезнет боязнь потерять семью. Вы будете искать другие, более дешевые способы получения меда. Тогда воспользуйтесь моим советом -Как с большей пользой использовать оборудование оставшееся после подогрева ульев? СТР 25.

Последний раз редактировалось Граніт; 07.12.2015 в 23:10.
Граніт вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
matveevich (17.03.2016), N_Nemo (16.12.2015), верес (07.12.2015), Сергей 42 (08.12.2015)