Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2015, 20:40   #1067
Паланочка
Бывалый
 
Аватар для Паланочка
 
Регистрация: 16.08.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 100
Ульи: багатокорпусні на 145 і ще дещо
Адрес: Україна . Черкаська обл. с.Паланочка
Возраст: 42
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 911 раз(а) в 132 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 14
Сказали "Не согласен!" 28 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 252
Паланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутациюПаланочка имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от Апитоксин Посмотреть сообщение
Слова Паланочки: "справа в тому що бджола не корова і летить де хоче і коли мій сусід буде держати бакфаст а я степову то як ви думаєте які бджоли в нас будуть ? в сусіда гібрид йому як кажуть що тим татарам що наступати бігти що відступати бігти , а я думаєте теж повинен бути в захваті від бджіл сусіда? (слава Богу такого сусіда не маю ) " А теперь в бакфаст уверовал.... , буковки знает.
Уявляете ,я вчусь. А людині розумній не страшно визнавати помилки і міняти свою точку зору. Тільки дурень стоїть вперто насвоїм всупереч фактам.
Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Думаю адекватный оператор без проблем может ее поменять.
Конечно может , только если есть обоснованая претензия. Тоесть есть матка которая прекратила сеять или сеет горбатый расплод, а если ее просто не смогли подсадить и решыли повторить попытку за щет матковода, то тут не вариант.
Цитата:
Сообщение от Апитоксин Посмотреть сообщение
С этим к Паланочке. Судя по тому какой прогресс у него за последние 4 сезона ( в 2011 не было бакфаста) его матки наверно скоро сеять будут и зимой.
Похоже вы просто завидуете ? Ну ничем помочь не могу.... Хотя с жельчю можно к терапевту обратится смотри чего и посоветует
___________________________
Ну и раз затронули ИО маток , думаю стоит внести ясность. Во первых матки бывают двух категорий , ето матки провереные и матки не првоереные. Технология разная и качество также. Матки провереные ето матки которые после осеменения начали сеять и как правило выдержаны в нуке до начала печатки их расплода. И так что имеем в результате , во первых матки у пчеловода должны сеять пчелиный расплод, во вторых ета матка с большой долей уверености не может быть инфицырованна потому как матки инфицырование во время ио, гибнут в течении первых 2-3 дней после осеменения. Существует еще один момент , у матки могут быть не очищены яйцеводы , в таком случае матка не начинает яцйекладку ввообще или может начать но через пару дней прекратить, если матка выдержывается 10 дней после начала яйцекладки , то за ето время пчелы успевают достаточно раскормить матку. У матки увеличиваются яичники и если яйцеводы очищены частично то матка прекращает яйцекладку. Потому матки с очень плохо очищеными яйцеводами немогут попасть к пчеловоду, так как выбраковываются. Но конечно могут попасть матки у которых яцеводы не очищены на 100%. Тоесть при незначительном неочищении могут быть проблемы с яйцекладкой через некоторое время (в сильной семье недели 2-3) и ето брак который выявить нереально до момента его проявления. Что же я могу гарантировать после проверки ? По большому счету только то что матка будет сеять пчелиный расплод. Сказать что брака не бывает ето сказать не правду , конечно брак есть , но с адекватным заказчиком ето решается. Какой процент брака ? точно ответить не возможно потому как в разной партии по разному , но по количеству людей которые обращались с проблемой могу судить о наличии брака в провереных маток в общем в районе нескольких процентов, думаю часть людей у которых у некоторых маток проявился какойто брак просто не обратились с претензией , потому как другие матки работали нормально и по какой другой причине. Беря во внимание матки которые подсажывал себе (имею ввиду опыт по работе етих маток(порядка 20с+ маток ио)) процент брака не больше 10% в провереных матках. Чтоже касается маток непровереных , то там брак возможен больше, некоторый процент брака заложен и в цену етих маток так как они имеют невысокую цену. Так как матки енпровереные на яйцекладку вполне часть маток могут не начать сеять , я гарантирую засев в 80% случаев. если с 10 маток не засеяли больше ето уже мой брак. насчет инфицырования во время ио , то матки енпровереные хоть и не проверяются в нуках , но обязательно до отправки выдержываются ен меньше 3-4 дней в банке маток , что дает увереность что матка здорова. Что я могу гарантировать в етих матках ? ето ихнее происхождени и происхождения трута сперма которого находится у матки в сперматеке. Всем заказчикам старался донести максимум информацыи по возможным рискам, но несмотря на ето процент заказаных маток непровереных больше чем првоереных... каждый в праве сам решать что ему нужно , с моей стороны максимум информацыи по тому что я предлагаю (и по буковках также )
Если есть вопросы спрашывайте ,я ничего не скрываю , секретов не имею. может что пропустил....
____________________________________
Апитоксин меня вообще то люди знают ... и когда вы говорите мне свое "фе" то как минимум (для порядочного человека) стоит указать кто вы , потому как подозреваю вы просто "новый-старый ник" или как минимум указать тех кто брал маток и у них проблемы.... ну хотябы для того чтобы я извенился ... А то вы инкогнито ,а я публично...ето как минимум выглядит не чесно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Граніт Посмотреть сообщение
Паланочка, Артем, думаю, что если вдруг, где-то по факту матка зачервит горбатым расплодом, ты ведь замениш?
конечно заменю.
Паланочка вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anatolievich (12.12.2015), Anatolij (11.12.2015), apbsvf (11.12.2015), nixar2007 (12.12.2015), pit999 (12.12.2015), vit (14.12.2015), Voblin_UA (12.12.2015), Андрей Андреевич (11.12.2015), ВАДОС. (12.12.2015), віталий (11.12.2015), Владимир Татомир (11.12.2015), Граніт (11.12.2015), Дед Василь (02.06.2016), Дет Котэ (12.12.2015), ЖекаЛях (15.12.2015), игорь 72 (12.12.2015), Мирошнык (11.12.2015), ромка (12.12.2015)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Апитоксин (11.12.2015)