Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2015, 20:05   #5037
игорь 72
Бывалый
 
Аватар для игорь 72
 
Регистрация: 28.10.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 40
Ульи: 16-рамочные лежаки и 2- х корпусные на 10. павильон, Пробую рогатые
Адрес: Украина.Днепропетровская обл с. Новоподкряж
Возраст: 51
Сообщений: 5,878
Сказал(а) спасибо: 6,252
Поблагодарили 1,916 раз(а) в 222 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 614
игорь 72 имеет неукоснительную репутациюигорь 72 имеет неукоснительную репутациюигорь 72 имеет неукоснительную репутациюигорь 72 имеет неукоснительную репутациюигорь 72 имеет неукоснительную репутациюигорь 72 имеет неукоснительную репутациюигорь 72 имеет неукоснительную репутациюигорь 72 имеет неукоснительную репутациюигорь 72 имеет неукоснительную репутациюигорь 72 имеет неукоснительную репутациюигорь 72 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2015)

Цитата:
Сообщение от budgetary Посмотреть сообщение
Вчера вечером занес своих в подвал. Пленкой не укрываю, ложу холстик и подушку. В некоторые ульях ложу свои подушки из сухого мха, в некоторые - покупные (не успел сделать). В прошлом году перезимовали пять из пяти ульев. В этом году в зиму пошел с девятью ульями.

И не по теме. Вчера опробовал финский топор-колун Фискарс. Что я Вам скажу: лучший нож для мужчины - это топор, хороший топор!

По поводу спора про открытую зимовку или закрытую. Давайте не будем забывать, что пчелы тысячелетиями сами выбирали себе жилье. А люди заставляют их жить в тех краях, где самостоятельно они бы не жили. Например, сзади на фото у меня пруд, т.е. низина, т.е. высокая сырость и заморозки. Вот поэтому я их прячу в подвал.



у меня конечно поскромней, но работу свою делает
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото2350.jpg
Просмотров: 108
Размер:	78.3 Кб
ID:	12791  
игорь 72 вне форума