Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2015, 12:51   #163
Kostik
Бывалый
 
Регистрация: 12.09.2012
Пчелостаж: 19
Пчелосемей: 20
Ульи: мнокорпусные.+ с 2017г. многокорпусные модифицированные, рамка 230мм
Адрес: Украина. Херсонская обл. Стационар.
Возраст: 70
Сообщений: 2,819
Сказал(а) спасибо: 1,817
Поблагодарили 2,894 раз(а) в 792 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 18
Сказали "Не согласен!" 74 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 574
Kostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет!
Сейчас начнется именуемый в физике лавинный пробой. Андрей Андреевич, если Вы поняли что написали и являетесь не глупым человеком, то Вы "мой". Сопротивление бесполезно! Не зря я цеплял разнообразные околовсяческие науки. Вычисляя кто на что клюет. На крючке многие, осталось подсекать. С Вами я буду играться как кошка с мышкой которую уже словила. Подбрасывать в разные стороны и в последствии съем.
Не зря я Эйнштейна вспомнил. Правильно сказать относительно не растет.
Что такое рост? Рост это увеличение веса и массы. Набирают деревья зимой вес и массу? Нет не набирают. Зимой обмен веществ с почвой прекращается, но продолжается обмен веществ между корнями и ветками, и происходящий процесс, можно назвать, трансформацией а не рост. Летом в засуху обмен веществ тоже прекращается, деревья сбрасывают листья, они не набирают вес. Но когда пойдет дождь в почве появляются легкодоступные питательные вещества и дерево распускается. В августе зацветает вишня. Как эта вишня перезимует? Какой она даст урожай?
Ближе к пчелам:
.
Так как пчела древнейшее насекомое, и находится на эволюционном пути между растением и птицей, то многие вещи в их жизни происходят как у растений а многие как у птиц. У пчел существуют биоритмы а не время. Если говорить о жизни,то ее нельзя измерять календарем. Длительность жизни, от рождения и до смерти( от перехода из одного состояния в другое), у всех живых существ одинакова и равняется 100%, а по календарю, как вы говорите: Как Бог даст!
Пчела проживает одинаковую жизнь, и зимняя и летняя, только разное по человеческим часам время живет, одни 40 дней другие 240. Зимняя пчела не живет дольше чем зимняя, у нее снижается обмен веществ и жизнь отстает от календаря, замедляется.
Если у вас на весах стоит улей с пчелосемьей то вы увидите что он не тяжелеет, не растет, однако это не значит, что в нем полностью остановились все процессы жизнедеятельности. Некоторые из них идут и во время зимнего покоя.
P.S.Вопрос адресован ВСЕМ!
Так почему вы не увидели что происходило в мае? На мед смотрели? Почему вы не увидели когда опали листья-трутни? Почему не понимаете что опадает-слетает у вас осенью? Почему вы не вносите азотные удобрения под растения в августе и сентябре, стимулируя их рост? Почему стимулируете осенними подкормками пчел, провоцируя их рост? Почему в сентябре у меня не было расплода, а вы хвастались какие у вас матки молодцы, сеют в ноябре!?! Почему не радуетесь когда в октябре сады расцветают? Почему у вас тема "цена на мед" в лидерах. Потому что вы хапуги а не пчеловоды!!!???
Чтоб не начался бардак в теме, пока мне не отвечайте на поставленные вопросы-отвечайте себе.
Так какой же здесь миф Вы разрушили ? Прописные истины. И если кто-то чего-то не знает,но давно известное, это не значит, что Вы открыли что-то новое. Если уж решили мифы разрушать - скажите, что это миф и разрушайте. Например, Вы утверждаете, что солнце греет землю- миф, и хотите доказать, что все наоборот-земля греет солнце или берет от неё энергию.
__________________
"Когда очевидно, что цель не достижима, не изменяйте цель- изменяйте свой план действий." Конфуций

Последний раз редактировалось Kostik; 18.12.2015 в 12:55.
Kostik вне форума   Ответить с цитированием