Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2015, 18:59   #6
віталий
Бывалый
 
Аватар для віталий
 
Регистрация: 01.06.2012
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 30
Ульи: змішана
Адрес: Прикарпаття
Возраст: 40
Сообщений: 2,518
Сказал(а) спасибо: 3,036
Поблагодарили 3,047 раз(а) в 782 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 160
Сказали "Не согласен!" 55 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 576
віталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутациювіталий имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)

Цитата:
Сообщение от zelya343 Посмотреть сообщение
Димас, Для этого нужно какое-то время. Может откликнется кто с опытом. Я пока не нашел никаких отзывов о нем, и просто пошел на такой риск. Да и разница в цене сделала свое дело. Но судя по результатам моего осмотра и подетального ощупывания сделан он все-таки добротно. Очень устойчив, но и тяжеленный зараза. Подводные камни ожидаются разве-что в двигателе (слышал что китаезы полюбляют ставить алюминиевые обмотки), но это покажет время. Ну а все остальное переберу и перемажу своими руками. Да, уже привез для него нормальные ремни, читал что все китайские ремни жесткие = перегружают мотор и долго не живут. Вот пока все. С отчетом отпишусь весной, сейчас в отъезде.
В мене аналог чи прототип вашому станку енергомаш 19240, по фото ніякої різниці. Станок важкий - 280 кг китайського чугуна,працює без вібрації, пилу рідну я викинув зразу, аж заготовка підгорала, поставив атаку 250\32, на 24 зуба для поздовжнього пиляння, та 250\32 на 48 зубів для делікатного розпилу та торцовки.
Стіл рейсмуса, фуганка змащую тряпкою шерстяною злегка змоченою в солярці. А також в велику масленкку залив соляру і нею змащую шестерні подачі рейсмуса та ланцюг. Двигун один раз перемотали по гарантії, та 2 раза сам перемотував. Станку 8 років, 5 і більше кубів в місяць,
ремні - найкращі, чешска фірма "рубена", на ринку всі знають шо то за якість. Ножі фуганку підпружинив, тепер ножі міняю за 5 хв.
Планую в майбутньому замінити робочі кондесатори на 40% потужніші, ось відео чому я так вирішив (див. 3хв.48сек по 12хв 00сек) Успіхів. www.youtube.com/watch?v=P7LBOzPB4tU
__________________
ВСЕ БУДЕ ФАЙНО
віталий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zelya343 (21.12.2015), михалыч1 (22.12.2015)