Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2015, 17:44   #146
ktish
Бывалый
 
Аватар для ktish
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Рут
Адрес: Канада, Саскачеван
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 6,406 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 791
ktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от devox Посмотреть сообщение

Это как раз про Канаду. Но фильм, про который я рассказывал, был об опылении миндальных полей в Калифорнии. Я его не нашел (хреновый инет). И там как раз говорится про полный цикл кочевого пчеловодства.
Я снова Вас не понял, Вы говорите о Канадском пчеловодстве и приплели 400 баксов, 3-4 цикла опыления от американского?
Это немного разные страны, не находите?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
150 у.е за 3 недели опыления. 3-4 периода цветения - не надо иметь 5 классов, чтоб сложить что к чему!
Миндаль цветет в Калифорнии примерно в феврале - один раз в год о каком 3-4 периода цветения речь?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Если одна семья приносит $400 за сезон, то мед - это бонус, который можно считать в данном случае премией.
Потеря пчел при правильном ведении дела легко восстанавливается в пик сезона.
ЗАТО: на выходе не просто мед, а монофлерный мед. Гарантированно миндальный, рапсовый, гречишный и тд. Его меньше, но при этом он намного ценнее.
Ну во первых, никто здесь не делит сорта меда, все сливается в одну бочку. Мед делится на светлый и темный, жидкий и твердый.....ВСЕ...
Темный не ценится, поэтому дешевле, как и твердый.

Гречку здесь практически не выращивают, и меда с нее нету.
А про миндальный мед.....хочу спросить, и много миндального меда в продаже Вы видели? Наверное не больше чем облепихового ?

Все, нет времени, доотвечаю позже.
ktish вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arcadie Burla (23.12.2015), Dimitr (25.12.2015), Happy hiver (23.12.2015), Mars (23.12.2015), MERLIN-2 (24.12.2015), Граніт (23.12.2015)