Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2015, 18:12   #1103
Kostik
Бывалый
 
Регистрация: 12.09.2012
Пчелостаж: 19
Пчелосемей: 20
Ульи: мнокорпусные.+ с 2017г. многокорпусные модифицированные, рамка 230мм
Адрес: Украина. Херсонская обл. Стационар.
Возраст: 70
Сообщений: 2,819
Сказал(а) спасибо: 1,817
Поблагодарили 2,894 раз(а) в 792 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 18
Сказали "Не согласен!" 74 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 573
Kostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутациюKostik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)

Цитата:
Сообщение от zelya343 Посмотреть сообщение
Я проработал всю тему (и по станкам, и по дискам) и сейчас спрашивал у віталий, у него станок вроде моего. Потому в этой теме и спрашиваю. Наши станки *тихоходные*, 3500об.мин. На фуг. барабане это скомпенсировано - стоят 3 ножа. А вот с распиловкой: С одной стороны для деликатного реза нужно стремится к минимальному диаметру диска, а с другой стороны низкооборотность станка нашептывает его увеличить. Мне интересно как себя ведут тонкие/ультратонкие диски на таких оборотах. Мне предстоит полностью укомплектовать станок, а пока только стоковый диск и для долбежки что-то, еще не дошли руки посмотреть.
Скорость вращения диска не влияет на качество распиловки. Влияет качество диска.
__________________
"Когда очевидно, что цель не достижима, не изменяйте цель- изменяйте свой план действий." Конфуций
Kostik вне форума   Ответить с цитированием