Тема: [Вопрос]: Зимняя подкормка медом
Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2016, 19:12   #69
Виталий 84
Бывалый
 
Регистрация: 12.08.2014
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 70
Ульи: Разная
Адрес: Одесская область, с. Червонознаменка
Возраст: 40
Сообщений: 833
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 605 раз(а) в 149 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 221
Виталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутациюВиталий 84 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Зимняя подкормка медом

Цитата:
Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста как вы понимаете что нужно подкормить пчел.
Это моя первая зимовка, корма знаю что оставлял достаточно, но все равно страшно. Я ведь считаю что корма достаточно с учетом крайних рамок, а на них пчелы не сидят. Вчера первый раз залез в улей. Клуб сверху, почти по середине (ближе к передней стенке). Естественно как у любого молодого пчеловода закрались сомнения, а не мало ли им корма, может подкормить?
Я даю подкормку когда клуб вылез на верхние планки рамок и уперся в потолочину. Кормлю только засахаренным медом. С пудрой + мед был горький опыт, больше не рискую. Но это мое мнение, и оно может не совпадать с мнением других пчеловодов.
Виталий 84 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bambr (12.01.2016), Александр Днепр (13.01.2016), горигорий (13.01.2016)