Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2016, 20:45   #17
Sahan51
Бывалый
 
Аватар для Sahan51
 
Регистрация: 15.06.2014
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 8
Ульи: дадан 12+магазин, альпийский Н215
Адрес: г. Орехов Запорожской обл.
Возраст: 63
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 543 раз(а) в 107 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Вес репутации: 191
Sahan51 имеет неукоснительную репутациюSahan51 имеет неукоснительную репутациюSahan51 имеет неукоснительную репутациюSahan51 имеет неукоснительную репутациюSahan51 имеет неукоснительную репутациюSahan51 имеет неукоснительную репутациюSahan51 имеет неукоснительную репутациюSahan51 имеет неукоснительную репутациюSahan51 имеет неукоснительную репутациюSahan51 имеет неукоснительную репутациюSahan51 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Как давно Вы стали пчеловодом?

Своей личной практики пока немного - четвертая зимовка проходит. Но желание держать пчел было давно-давно.В нашем роду никто не кочевал, только стационары. Дед по линии матери имел свою пасеку в селе, примерно 15 семей.Отец был столяром, всё ульи делал для деда, а потом и сам некоторое время имел пасеку в 70-х годах, примерно 6 семей, которая стояла у его сестры в селе. Но через года четыре оставил он это дело, так как ездить на мопеде к пчелам за 15 км было не с руки. основная работа была на производстве.Тогда свои ульи он отдал деду (своему тестю).
А я стал заниматься пчелами не так давно, поскольку раньше работа у меня была с утра и до упаду, в выходные и праздники, так что свободного времени не было. Думаю, что никогда не оставлю пчел. Жена еще удивляется, как это возможно так сильно увлечься этим. Я отвечаю, что это мне предыдущие поколения дали наказ. У меня еще два улья отцовских осталось, которые он сам делал, корпуса свеже собранные стояли в доме в дальней комнате, а я малый туда залазил и сидел там, нравился запах сосны. Один раз даже уснул там, а батя говорит :"О, уже одна пчела поселилась в новом улье!" Батя был столяром, имел возможность в те годы материал хороший выбирать. Так эти ульи (корпуса) -все стенки собраны из сплошного массива, не стыкованные, и до сих пор их не покрутило. Вот качество было! Как тут мне не заниматься пчелами??
Sahan51 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (17.01.2016), chernega89 (17.01.2016), Dimitr (17.01.2016), Urik (18.01.2016), бігунець (17.01.2016), серги (17.01.2016)