Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2016, 15:00   #476
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,475
Сказал(а) спасибо: 3,416
Поблагодарили 11,371 раз(а) в 2,399 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1572
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Заметьте,я даже не начал обьяснять а просто озвучил название темы. Я оставил взведенную мышеловку без наживки, а Вы начали ее обнюхивать и попались. Вы начали пытаться мне что-то обьяснить и противоречите сами себе, а не я. Тему запахов придумали Вы.

Цитата:
Сообщение от Kostik Посмотреть сообщение
Этим Вы опровергаете свое утверждение, что пчелы передают друг другу информацию о присутствии матки в гнезде. Чайкин не отрывает матку от расплода на котором можно заложить маточники, а только отделяет её разделительной решеткой. Пчелы за р/реш. чувствуют присутствие матки по запаху, так как она рядом, поэтому и не закладывают маточники. Пока матка отойдет от решетки на другие рамки, расплод за р/ реш станет не годен для закладки свищевых маточников. Вот и все. Вывод: пчелы не передают друг другу информацию о матке. Каждая пчела по запаху определяет присутствие матки в гнезде, далее срабатывает инстинкт..
А ведь у Вельса именно решетка,которая пропускает запахи и не пропускает пчел. Так почему, если из одного отделения убрать матку, заложат свищи? А Чайкин не разрывает "ореол", а не отрывает матку.
Почему появляются тихосменные маточники если оторвать лапки матке? По Вашему она не может помыться и ее пи... начинает по другому, непривычно-неприятно пахнуть???


Цитата:
Сообщение от Kostik Посмотреть сообщение
Правильно. Вопрос только в том сколькими рамками надо разорвать гнездо. Разорвите одной- ничего не произойдет, двумя- скорее всего так же.Потому,что матка путешествует по улью и оставляет запах (информацию о себе ).
Прям таки по всему!!!? Так что? Если в четвертый (на 300) корпус поставить плодную матку они ее примут, потому что там нет запаха хозяйки, она туда точно не подымается.

Цитата:
Сообщение от Kostik Посмотреть сообщение
Только ореол о котором Вы так печетесь, это ореол запаха матки или следа на сотах где она недавно прошла, не более.
Шлейф!
Цитата:
Сообщение от Kostik Посмотреть сообщение
Матка выведется. и пойдет на облет через рамки с плодной маткой. Пчелы её скорее всего убьют, как не плодную
Опа!! Пчелы убьют а не плодная матка! Что я вижу! Вы согласны сомной!
Пчелы ее убьют потому, что у нее нет своего ореолла а у плодной есть!!!
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием