Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2016, 21:40   #10
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,474
Сказал(а) спасибо: 3,416
Поблагодарили 11,364 раз(а) в 2,398 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1571
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Коллеги! Не приписывайте мне то, что я не говорил. Про запахи я и не думал говорить. Я просто указываю на ваши нестыковки. В одном улье запахи общие и их можно не принимать во внимание до тех пор пока не начнем подсаживать из другого. Мы пока говорим о взаимоотношениях маток в одном улье, которые имеют одинаковый запах. Если я начну говорить о 'феромонах' или о том что влечет трутней, то вы вообще прозреете. Почему у вас не передаются запахи матки по Вельсу, и матки не стремятся навстречу друг другу чтоб убить через одну сетку. А через двойную не достают и поэтому живут вместе? Вы же мне в предыдущих постах доказывали что происходит именно так. И почему-то летучее вещество не может распространиться через три кормовые рамки, по вашему. А я просто утверждаю что матки существрую в среде своих пчел, и когда среда растет, то наступает момент когда они вынуждены находится на одной территории, на одних совместных рамках. И в таком случае выживает та матка, которая имеет большее количество сопровождающих родственных пчел, а значит более плодовитая и лучшая. Вот и весь естественный отбор. И при тихой смене потрепанная но плодовитая матка часто выживает относительно энергичной но менее плодовитой молодой. В схватку между собой они не вступают.
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Владимир@ (15.02.2018), Серфер (19.01.2016), Юрий Нефёдов (29.11.2016)