Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2016, 23:02   #216
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2027
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пленка или холстик (за и против)

Цитата:
Сообщение от Юрий 63 Посмотреть сообщение
Не хочу Вас обидеть но в ульях на сетке с нижним летком при тёплой крыше(2см дерева+2см пенопласт+0,5см фольгоизол) данная плёнка как мёртвому припарка, Ставил специально в десяти улья для сравнения -разницы в развитии ни какой, Покупал у Вереда (может в других ульях и при других крышах и летках она и помогает-не знаю)
Я у Вереда покупал три раза по 50 метров. Я доволен. А все остальные 7 миллиардов имеют право на свое мнение.
Ее ширина 500 мм. Я режу на куски по 450 мм. Это как раз расстояние от передней до задней стенки в улье. По бокам гнезда опускаю сантиметров на 20 один кусок с одной стороны а другой с другой. А тем что осталось накрываю рамки сверху. Дальше с обоих сторон заставные. Дальше уже стоят рамки медовые.
В таком положении рост скорости развития семьи явно заметен.
Но вы , собственно говоря, и не обязаны пользоваться этой пленкой.
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько

Последний раз редактировалось vodolej; 29.01.2016 в 23:09.
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (29.01.2016), lepik (10.02.2016), Виталий 84 (30.01.2016), Владимир Татомир (30.01.2016)