Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2016, 18:20   #55
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,480
Сказал(а) спасибо: 3,420
Поблагодарили 11,377 раз(а) в 2,400 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1574
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Распечатка сотовых рамок

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Есть у меня старый электронаващиватель, выпущенный в СССР

Подойдет ли он как понижающий трансформатор для электроножа или клина Гуслия или нет?


Чтоб не учить коллег электротехнике, доказывая свою правоту, отвечу исходя из практики.
На Вашем электронаващивателе паспортные данные 70 Вт.
Взял такой трансформатор, напряжение в нем переменное, без нагрузки 11 вольт. Подключил нож, напряжение упало до 10.5 вольт. Работает без напряга но не нагревается нормально нож. Через 3 минуты попробовал подравнять суш-не получилось.
Нож берите, рекомендую! Классная вещь! Только подключайте к регулируемому трансформатору, идеальный вариант регулируемое автомобильное зарядное устройство, пригодиться еще и для электропривода медогонки (там свои тонкости).
Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
Уважаемый "Парадоксов друг" не морочьте людям голову. Во первых я Вам говорил о питании ножей разной мощности от одного и того же источника питания, а именно автомобильного аккумулятора, где как известно ток постоянный. Вы приплели сюда блок питания, о котором я не упоминал вовсе, к тому же приплели еще и реактивную составляющую, наверное для пущей важности, вот только реактивная составляющая присутствует при индуктивной и емкостной нагрузках а нагревной элемент имеет имеет чисто активную составляющую. Вы еще раскажите за cos φ. Ладно ушли от темы.
Мы все когда нибудь учились!
Чему нибудь и как нибудь!

Не знаю кто сказал, услышал от школьной учительницы.
Еще она мне в четвертом классе сказала:
-Умная голова, дураку попалась!
С дураком все понятно а про умную голову как она догадалась.
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием