Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2016, 14:07   #863
Александр Днепр
Бывалый
 
Регистрация: 25.11.2015
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 20
Ульи: Многокорпусные 8-рамочные на 145 мм рамку "рогатые".
Адрес: Украина,Днепропетровская обл., пгт Магдалиновка
Возраст: 58
Сообщений: 10,588
Сказал(а) спасибо: 10,256
Поблагодарили 501 раз(а) в 198 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 27
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Вес репутации: 684
Александр Днепр имеет неукоснительную репутациюАлександр Днепр имеет неукоснительную репутациюАлександр Днепр имеет неукоснительную репутациюАлександр Днепр имеет неукоснительную репутациюАлександр Днепр имеет неукоснительную репутациюАлександр Днепр имеет неукоснительную репутациюАлександр Днепр имеет неукоснительную репутациюАлександр Днепр имеет неукоснительную репутациюАлександр Днепр имеет неукоснительную репутациюАлександр Днепр имеет неукоснительную репутациюАлександр Днепр имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей на рамку 145 (технология пчеловождения)

Цитата:
Сообщение от gvf Посмотреть сообщение
Voblin_UA, Сергей, с дебютом на Ютубе.
Булатов 100 выложил два фильма с участием Сергея, вот один из них:
http://www.youtube.com/watch?v=b8g02...e_gdata_player
Молодец, Сергей. Так держать!
Зы, на упреки типа "много рамок" в этой системе, парируй примером альпийца Н108.
Не надо ничем парировать!
Сергей молодец! Очень хорошо выступил! главный посыл его выступления:
Я делаю вот так. Меня это устраивает. Вот такие-то вот преимущества. Но это мое мнение. Я вас не агитирую и не призываю переходить на 8-и рамочные рогатые на 145 рамку. каждый должен решать сам.

И главное, Сергею удалось во время выступления уйти от бабского базара, когда все что-то не устраивает, когда каждый что-то обсуждает, критикует, но никто ничего конкретного не говорит...То есть ему удалось настроить на свое выступление аудиторию.
Сергей, так держать.
Ну а по вопросу пчеловождения в ульях на рамку 145 почему-то все кончается качкой меда после ГВ и сразу идет уже обсуждение зимовки. Просьба всех, кто имеет опыт пчеловождения в многокорпусных на 145 рамку, высказать свое мнение по поводу работ после откачки меда. Вот, например, во время ГВ было 7 корпусов, 4 верхних откачали, взятка почти нет. Как войти с сильными семьями и запасом кормов в зиму...
__________________
Чорт засміявся, як ведмідь на пасіку пробрався!
Александр Днепр вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antton (03.02.2016), Dimitr (16.04.2019), gvf (03.02.2016), Андрей1985 (03.02.2016), Василий Николаевич (03.02.2016), Дет Котэ (03.02.2016), игорь 72 (12.02.2016), Пасічник (04.02.2016)