Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2016, 12:44   #751
Kitam
Бывалый
 
Аватар для Kitam
 
Регистрация: 16.11.2015
Пчелостаж: 18
Пчелосемей: 40
Ульи: Дадан лежак, Украинка, 16-ти рамочные с магазином, 12-ти рамочные с магазином
Адрес: Украина, Киевская обл., Васильковский р-н.
Возраст: 51
Сообщений: 2,680
Сказал(а) спасибо: 2,222
Поблагодарили 3,070 раз(а) в 411 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 19
Сказали "Не согласен!" 32 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 545
Kitam имеет неукоснительную репутациюKitam имеет неукоснительную репутациюKitam имеет неукоснительную репутациюKitam имеет неукоснительную репутациюKitam имеет неукоснительную репутациюKitam имеет неукоснительную репутациюKitam имеет неукоснительную репутациюKitam имеет неукоснительную репутациюKitam имеет неукоснительную репутациюKitam имеет неукоснительную репутациюKitam имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)

Цитата:
Сообщение от Панас Посмотреть сообщение
Это к тому, что вашем идеализированном воображении созревают мысли об избранности и исключительности. Вот если бы вы сами сталкивались с мышами и поступили именно так как советуете - это одно дело. Скажем сожгли 100 рамок и 5 ульев после мышиной атаки. Другое дело когда раздаете неразумные советы, которыми (не дай Бог) могут воспользоваться новички. Вам правильно сказали, что мыши - не самый страшный источник загрязнения меда.Ибо даже их испражнения гораздо менее вредны чем к примеру пестициды, антибиотики, которые без вашего ведома пчелы притянут с соседней пасеки или еще откуда-то. Самым страшным в меде может быть то, что мы не видим. А вы что действительно никогда не видели пчел на навозных кучах? (даже когда есть подсоленая вода на пасеке). Ну как же можно употреблять в пищу мед этих пчел. Не видели? Плохой из вас натуралист. Да и о меде. Вы знаете что пчелы многократно срыгивают нектар и обратно поглощают, перегоняя в мед. а ведь пчела может тоже чем то болеть. Как же отобрать "правильный" мед??? Не теряйте голову! и все будет хорошо!
еще раз прошу вас воздержаться от оценок бредом и неразумности чужих мыслей,не судите о мире в котором живут другие,идиализированный он или нет,не вам выступать судьей кто какой натуралист..не знаю почему вы возомнили себя великим и стали давать мне уроки биологии пчел, решаете что я знаю а что нет.. Не трудитесь,вашим умозаключениям я предпочту труды Таранова, не пишите что кто то теряет голову и не ищите грязь в чужих домах. То что вы пытаетесь дать оценку другим используя не самые лесные выражения, говорит о том что вам нужно навести порядок для начала у себя внутри по отношению к другим людям и мнениям.
Теперь техническая часть,повторяюсь,я написал как поступил бы я, воск топил,рамки жег,улей мыл. Вам и другим я свое мнение не навязывал,это мое отношение к гигиене. Сжечь улей предлагал не я а а Александр Днепр иронизировал, почитайте внимательно прежде чем давать оценки другим. К стати в некоторых развитых странах заболевшие семьи к моему большому сожалению сжигают вместе с ульем возмещая пчеловоду семью здоровую и улей, дабы не ставить под угрозу пчеловодство в целом.это страшно и жестоко но факт.

Последний раз редактировалось Kitam; 06.02.2016 в 12:51.
Kitam вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
balian (06.02.2016)