Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2016, 16:52   #537
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,474
Сказал(а) спасибо: 3,416
Поблагодарили 11,367 раз(а) в 2,398 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1572
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Чтоб долго не задерживаться на вопросах связанных с генетикой, и не углубляться в данном вопросе подведу итог. Все-таки на сайте в основном пчеловоды а не ученые. Изначально пчелы не жили семьями, а жили индивидуально. Следовательно у них не было маток. У пчел самки рабочие пчелы, а самцы диплоидные трутни. И у самок и у самцов одинаковое число хромосом и выполняется привычное равенство. Трутни и матки появились только после семейного проживания. Трутень с 16-ю хромосомами бракованный самец, а матка это бракованная самка. Трутень имеющий 16 хромосом имеет в генах мужского больше нормы. Матка напротив не имеет всего набора доминирующих женских ген. В душе она на 25% Трутень и не только в душе. Здесь большую роль играет сцепленное с полом наследование. Многие пытались объяснить пчелиные феномены , но так далеко как я никто не заходил. Так как здесь в основном практики а не теоретики, то я не буду утомлять вас теорией, а расскажу лишь результаты моих исследований. Пусть для многих они и будут выглядеть нереально абсурдными. Уверен мои знания будут полезны не только в пчеловодстве но и в других науках, если их обнародовать. Собственно из-за отсутствия правильных знаний и понимания всего происходящего в жизни пчел и не удалось приручить (развести) Сибирских пчел. Все дело в том что матки выращенные привычным для нас способом в этих семьях дают потомство в в виде рабочих пчел с привычками трутня. При помощи генов передаются не только внешние данные, но и своеобразный характер. Вот они и слетают как трутни оставляя расплод, в августе трутни тоже исчезают не смотря на наличие расплода.
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
giro (13.12.2017), Олег к (12.02.2016)