Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2016, 11:11   #8
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1605
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Как правильно работать с рейсмусом

Цитата:
Сообщение от Prorab Посмотреть сообщение
Если я ,к примеру строгаю 5 часов к ряду
то спалю рейсмус - ПВ ещё никто не отменял
Я матюкаюсь, конечно, когда ёмкость забивается, но понимаю, что рейсмусу отдых тоже нужен... Ёмкость у меня на 45 литров, плюс ещё литров 10 в самом пылесосе - система работает на разрежение, а не с проходным вентилятором, как сделал Urik, потому проконтролировать наполнение я не могу - только когда всё намертво забилось и стружка полетела из-под ножей... И тогда чистка ёмкости циклона, самого циклона, отсека пылесоса...

Цитата:
Сообщение от Prorab Посмотреть сообщение
А так- подставил корыто и стружка сама в него падает.
Заодно ей засыпано всё вокруг... Эти этапы я уже прошёл - назад не хочется
Сейчас в планах сделать систему аспирации уже более правильно, с правильной улиткой и правильными шлангами-сотками, а то сейчас даже простая фрезеровка заготовок под рамки для сотового мёда вызывает проблемы - забивается шланг намертво Так что 32 мм - это только под циркулярку, и то - второй шланг надо ставить ещё и сверху, потому что вверх даже с системой аспирации пылит неслабо...
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: