Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2016, 00:43   #10
gru.v
Бывалый
 
Аватар для gru.v
 
Регистрация: 06.09.2015
Пчелосемей: >0
Ульи: квадратні
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 1,149
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 765 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 0
Вес репутации: 458
gru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Содержание пчел в лежаках

Цитата:
Сообщение от Димас
Перерыл много литературы и интернет и нигде нет четкой рекомендации как ставить магазин на рамку 145 на 20-рамочный лежак. Сразу полный комплект рамок ставится или какие-то другие варианты? Если идет хороший взяток можно ли сразу поставить в магазин все 20 рамок вощины? Может кто работает с магазинами в лежаках, жду Ваших рекомендаций, да и просто мнение по этому вопросу мне интересно.
правда я ставил на одну семью магазин, так строил таким образом, 20 полурамок разделил так что бы всем семьям на пасеке (у меня их около 10 еще было) поровну попало и через пару дней все забрал и в магазин, не загрузил одну семью работой, и быстро были готовы рамки, а те что не полностью достроили, в магазин ставил над основным рабочим летком

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Игорь Харьков Посмотреть сообщение
Мой добрый совет,тем у кого лежаки ,сделайте надставки на 145
один минус на медосборе при полном магазине в гнездо лезть
у меня так в этом сезоне рой вышел на акации , а на липе слабо сработали, не подсилил
gru.v вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
АНД (16.02.2016), анна сергеева (16.02.2016), Владимир Татомир (16.02.2016), Владимир@ (23.02.2018)