Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2016, 23:04   #350
balian
Бывалый
 
Аватар для balian
 
Регистрация: 28.11.2014
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: >20
Ульи: Багатокорпусний
Адрес: Черниговская область, Ичнянский национальный парк
Возраст: 40
Сообщений: 2,667
Сказал(а) спасибо: 1,990
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 523 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 32 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 562
balian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутациюbalian имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Ребята, вы не на верном пути в расчетах. Цена пакета реальная это его себестоимость выращивания + норма прибыла (в СССР было 12 - 15 %) все. Но, сегодня еще работает и закон спроса и предложения.
В старых книгах по пчеловодству были таблицы о "медовых единицах". Там было в сравнении показано сколькому количеству меда соответствует цена воска, прополиса, пыльцы, ОТВОДКА и т.д.. Чаще всего можно встретить что цена пакета (4 р.) равна цене 20 кг. меда.
Сегодня мы имеем просто спекулятивную цену. Встречал я в выступлении хозяина "Бджолярського круга" "определение" его книги по матководству. Так он определяет цену своей брошюры по величине прибыли которую должен получить матковод от реализации маток. Что это? По моему, надеюсь что и не только, это просто наглость.
По моему цена пакета реальная это 500 грн без стоимости ящика а все остальное накрутки. Наши пенсии и зарплаты в течении последних трех лет не менялись!!!
на все ваши слова согласен на все 100%, включая восклицательные знаки.
когда мне мой сосед подарил 3 полноценных семей увидев мой загорелые глаза из за желание иметь пел, даже в мыслях у него не была что то продать или ждать чего то в замен, но таким людям на рынке тоже нет места. живем в агрессивном среде, и выживает сильнейший + хитрейший. такого реальность, никак иначе...
__________________
З повагою
balian вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (18.02.2016), vodolej (18.02.2016), Александр Влад. (17.02.2016), бігунець (17.02.2016), Дмитрий84 (17.02.2016), ДобровоЛ (18.02.2016)