Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2016, 23:57   #1181
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2016)

Цитата:
Сообщение от arbutr Посмотреть сообщение
Частично согласен с этим,сейчас объясню почему,а если буду не прав исправте.
Вода надо для расплода,для себя они берут её с меда.
Создание искусственного доступа до воды создаст излишнюю предпосылку для выращивания большего количества расплода.(со всеми вытекающими)
Но не забываем,что еще февраль,пчела хоть и облеталась но она уже порядком изношена и излишняя нагрузка приведет в будущем к задержке в развитии.
А если не создавать искусственного водоема,то как следствие и расплода будет меньше на данном этапе(тоже со всеми вытекающими)
Но здесь как говорится хозяин-барин.
Завтра самому интересно глянуть на наличие и количество расплода,есть разные конструкции улья.В любом случае на данный момент пятачёк расплода и две рамки расплода для февраля это небо и земля!!!
Согласен с вами -смотрел своих вчера( в мёде влаги парядком-в том году в это время было посуше)- понятно я чисто про своих а как там у кого -каждый сам определиться

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ДобровоЛ Посмотреть сообщение
Я саме так і роблю. Скорочую Дадани по Блінову (тобто корми - за заставною) і десь на 40-50 днів гніздо покриваю плівкою.

Добавлено через 8 минут


Матки бакфаст теж бувають різними. Як і в інших породах. Дуже багато залежить від матковода і родоводу, якщо такий взагалі у названих вами сімей існує. Чи це чистопородна, а чи Ф-n ? Це дуже впливає і на продуктивність.
П.С. Згадую одну бувальщину. Стоїть такий собі молодик перед знаменитим творінням Леонардо і каже ті ж слова, що й ви ...

Добавлено через 14 минут


Все правильно. Але вже після очисного обльоту і скорочення весною про вентиляцію, як таку, можна й позабути днів на 40-50. Головне добре скоротити й утеплити, забезпечивши вільний доступ бджілок до кормів. Можна і з використанням плівки.
то что возрост у меня немного поменьше это не о чём не говорит))- - а по поводу картины вспомни квадрат малевича и миф с головы может уйдёт( но мне ровно) по поводу утеплять полностью согласен
Владимир@ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
arbutr (17.02.2016)