Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2016, 00:19   #915
Александр Днепр
Бывалый
 
Регистрация: 25.11.2015
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 20
Ульи: Многокорпусные 8-рамочные на 145 мм рамку "рогатые".
Адрес: Украина,Днепропетровская обл., пгт Магдалиновка
Возраст: 58
Сообщений: 10,588
Сказал(а) спасибо: 10,256
Поблагодарили 501 раз(а) в 198 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 27
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Вес репутации: 684
Александр Днепр имеет неукоснительную репутациюАлександр Днепр имеет неукоснительную репутациюАлександр Днепр имеет неукоснительную репутациюАлександр Днепр имеет неукоснительную репутациюАлександр Днепр имеет неукоснительную репутациюАлександр Днепр имеет неукоснительную репутациюАлександр Днепр имеет неукоснительную репутациюАлександр Днепр имеет неукоснительную репутациюАлександр Днепр имеет неукоснительную репутациюАлександр Днепр имеет неукоснительную репутациюАлександр Днепр имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей на рамку 145 (технология пчеловождения)

Цитата:
Сообщение от Армес Посмотреть сообщение
Вы меня не совсем поняли, боковые стенки 470х154 мм одинаковые для всех ульев, будь то 8 или 10 рамок. Переднюю и заднюю стенку я еще не резал, то есть пока еще можно сделать ее хоть на 10, хоть на 8, хоть на все 14 рамок. Переднюю стенку я уже показывал.
Боковая стенка - параллелепипед со с торонами 470х154х222
особенно удачно 222
И у Вас на чертеже, если увеличить до 370, то будет 10 рамок-надо до 380 увеличить.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Дмитрий84 Посмотреть сообщение
Два корпуса, перший маломедній, другий стандарт в центрі 2 рамки наполовигу медові щоб клуб "зацепився". відносно 10 рам не скажу йдуть в зиму як правило на 5-8.
У вас спрашивают, можно ли без заставных, у вас же 10 рамочные, вы пишете, что идут на 5-8 рамок, а по бокам ЧТО ВЫ СТАВИТЕ??

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Армес Посмотреть сообщение
Я вроде бы нигде и не писал, что хочу в альпийцах пчел водить. Дело в том что единственный альпиец, который мне подарил уважаемый МедАль, мне так и не удалось заселить в этом году, так что сравнивать мне не с чем. Альпиец он больше для души, я же не исключаю возможность увеличения пасеки до сотни-другой ульев. Те же пакеты с альпийца посложнее продать, а это оно из возможных напрвлений, судя по цене этого года, чуть ли не прибыльнее чем мед.

В крайнем случае - 2 полукорпуса это корпус Дадана.
у моего друга под 100 шт этих альпийцев, продает по 10 т меда, так что это еще как сказать...
__________________
Чорт засміявся, як ведмідь на пасіку пробрався!

Последний раз редактировалось Александр Днепр; 19.02.2016 в 00:10.
Александр Днепр вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alpha Zulu (19.02.2016), Dimitr (16.04.2019), Дмитрий84 (19.02.2016)