Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2016, 10:26   #200
Клим
Бывалый
 
Регистрация: 04.10.2015
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 100+
Ульи: Украинские лежаки 16,20 и 24 рамочные
Адрес: Украина, Киевская обл., Бориспольский р-н, с.Сеньковка
Возраст: 55
Сообщений: 658
Сказал(а) спасибо: 391
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 232 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 30
Сказали "Не согласен!" 21 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 301
Клим имеет неукоснительную репутациюКлим имеет неукоснительную репутациюКлим имеет неукоснительную репутациюКлим имеет неукоснительную репутациюКлим имеет неукоснительную репутациюКлим имеет неукоснительную репутациюКлим имеет неукоснительную репутациюКлим имеет неукоснительную репутациюКлим имеет неукоснительную репутациюКлим имеет неукоснительную репутациюКлим имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Практическое применение метода В. П. Цебро

Цитата:
Сообщение от sshmmv Посмотреть сообщение
А метод я изучал в Пскове, у Владимира Петровича Цебро, несколько лет учась практике метода на его пасеке, и обоснованию положений и работ метода – у самого Цебро. Потом практиковал сам, в Тамбовской и в Псковской. Еще помогал Петровичу обучать начинающих, как практически, так и теоретически – это уже он меня заставлял, чтобы самому этим меньше заниматься.
А потом я вернулся к себе домой, но пасекой пока так и не обзавелся – не до нее пока. Зато еще глубже изучил и понял метод, отвечая на вопросы форумчан, перерывая для ответов им горы пчеловодной литературы.
В принципе, я это все делаю ДЛЯ СЕБЯ – чтобы самому еще лучше знать и понимать метод Цебро. И чем глубже и лучше я его узнаю, тем больше я им восхищаюсь – как механизмом швейцарских часов!

"Картина маслом," - сказал бы Давид Гоцман (х/ф "Ликвидация").

Напоминает картину, когда в воде плавает человек, а другой на берегу советует : "Правой загребай, а теперь левой. Ногами активней работай". Вдруг, плавающий начал тонуть, но советчик не бросился вытаскивать утопающего. Когда прохожие спросили, почему тот не помог утопающему, то получили ответ: "Я тренер, но сам не плаваю".

НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОТ, КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ.

Поспешив, Мегастаратель допустил ошибки, сделав ИМИТАЦИЮ (подделку под Цебро):
- искусственно создал по весне сильную семью из двух существующих;
- сделал имитацию улья Цебро, утеплив свои стояки 2 см ППС.

Это понятно по тем видео и результатам, которые Мегастаратель разместил на yuotube, если их сравнить с тем о чем писал и рассказывал В.П.Цебро.

В интернете каждый может встретить множество противоречивой информации по пчеловодству, а использовать ее или нет - решает самостоятельно. Следует посочувствовать тем пчеловодам, которые потеряли свои пчелосемьи, СДЕЛАВ КОПИЮ С КОПИИ.

Для меня лично, возможный провал Мегастарателя не опорочит метод и имя Владимира Петровича Цебро.
Клим вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sshmmv (21.02.2016)