Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2012, 01:43   #49
ria
Бывалый
 
Аватар для ria
 
Регистрация: 11.07.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 32
Ульи: с экструдированного пенополистирола лежаки 16- 40 рам, корпусные 12 рамочные и 8
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 59
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 596 раз(а) в 215 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 231
ria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.

Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
Уважаемые Дет Котэ и ria, хочу предложить Вам посмотреть информацию о РАБОТЕ С ПЕНОПОЛИСТИРОЛЬНЫМИ УЛЬЯМИ , которая выложена по следующему адресу:
Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Инвентарь, оборудование и материалы > Ульи > Ульи из пенополиуретана, сообщение №43.
Возможно каждый для себя найдет что-то интересное.
.
Спасибо только эту статью я листал больше года назад и пытаюсь объяснить что будь это улик на 10 рам или лежак зимовка аналогична при соблюдении строгих правил. Я это говорю с уверенностью так как у меня благополучно перезимовали в ульях на 12рам, 16рам, и 20рамок во всех гнездо было не более 9рам. Да впрочем о чем спорить я пытался подсказать не Дет Котэ чтоб не наломать дров и не угробить пчел, и в большей мере вопрос затронут по поводу лежака с vitek но он куда то пропал, вот от безделья и спорим. В обще спасибо считаю в какой то мере поддержали.

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
[/size]
Не знаю что там будет с вентиляцией, а воровство, этим подъемом, будет обеспечено на все 100%
Это не я выдумал, а где то читал на каком то сайте производителя и делают это во время зимовки.
Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Говорим о конструкции улья подобно перевернутому стакану, и тут же - приоткрываем верхний леток!
Верхний леток открыт на треть и они его не прополюсуют.
ria вне форума   Ответить с цитированием